Как открыть Заметки из iPhone, iPad или Mac на Windows или Linux?

25 ноября 2023 |

К сожалению, у встроенного в операционную систему iPhone, iPad и Mac приложения «Заметки» нет версии для Windows или хотя бы расширения для браузера. Однако получить доступ к хранимой в «Заметках» от Apple информации можно и с компьютера с Windows. Есть даже два способа этого добиться.

Как открыть Заметки из iPhone, iPad или Mac на Windows или Linux?

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке iPhone – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Использование веб-приложения «Заметки» в веб-версии iCloud

Это самый простой способ просмотра, создания, редактирования и удаления ваших заметок из Apple «Заметки» на компьютере с Windows или Linux. Все, что вам нужно, это веб-браузер. Вот как можно работать с этими заметками:

1. Откройте сайт icloud.com в Chrome, Edge, Firefox или любом другом браузере на ваш выбор.

2. Войдите в систему, с помощью того же Apple ID, которым вы пользуетесь на своем iPhone.

icloud main page

Яблык в Telegram и YouTube.

 

3. Откройте веб-приложение «Заметки» или выберите соответствующий виджет.

Как открыть Заметки из iPhone, iPad или Mac на Windows?

 

4. В этом окне вы можете получить доступ ко всем своим данным приложения «Заметки». Вы можете создавать новые заметки, открывать заблокированные, редактировать существующие, перемещать или удалять их, восстанавливать недавно удаленные заметки, создавать и удалять папку заметок и делать почти все возможное с ними. Все изменения, внесенные вами в веб-версию iCloud «Заметки», также будут применены к вашим устройствам Apple, благодаря синхронизации.

Как открыть Заметки из iPhone, iPad или Mac на Windows?

Примечание. Используя описанные выше шаги, вы можете получить доступ только к тем заметкам, которые хранятся в iCloud. Если вы добавили свою учетную запись Gmail или другие сторонние учетные записи на свой iPhone и создавали в нем заметки, то воспользуйтесь следующим способом. А если вы создавали заметки в папке «На моем iPhone», то эти заметки хранятся локально и доступны только на этом конкретном устройстве. Чтобы получить к ним доступ на ПК с Windows, вам сначала нужно переместить их в iCloud. Как только они появятся там, вы сможете получить к ним доступ в браузере на ПК с Windows.

💚 ПО ТЕМЕ: Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

 

Используйте Gmail или Яндекс для доступа к заметкам iPhone

В дополнение к iCloud и локальным учетным записям «На моем iPhone» вы можете добавить сторонние местоположения, такие как, например, Google или Яндекс, в приложение «Заметки» от Apple. Для этого на вашем iPhone перейдите в Настройки → Заметки → Учетные записи → Учетные записи → Добавить учетную запись.

Как настроить заметки Google или Яндекс на iPhone

Как настроить заметки Google или Яндекс на iPhone

После добавления нужных вам учетных записей откройте приложение «Заметки» и коснитесь элемента «< Папки» вверху, чтобы просмотреть все возможные места, где вы можете создавать записи в приложении «Заметки» для iOS.

Как настроить заметки Google или Яндекс на iPhone

А вот как потом можно увидеть эти заметки на компьютере:

 

Gmail

Вы можете получить доступ на просмотр, но не на редактирование, ко всем имеющимся у вас заметкам в папке Gmail на странице mail.google.com → Notes на ПК с Windows. Конечно же, надо обязательно использовать ту же учетную запись Google, что и на вашем iPhone.

Заметки Google

 

Яндекс

Точно так же и к заметкам, которые вы создаете в папке Яндекс внутри приложения «Заметки» на iPhone, можно получить доступ (но без возможности редактировать), открыв mail.yandex.ru на вашем ПК и перейдя в раздел «Notes».

Заметки Яндекс

Одним из основных недостатков тут является то, что использование Gmail или Яндекс или службы, отличной от Apple, не загрузит в них ваши существующие заметки из iCloud и не сделает соответственно их доступными в этих сервисах.

Еще один момент, который вы должны знать, это то, что можно перемещать заметки из Gmail или Яндекс в iCloud, но при этом не получится перемещать заметки из iCloud в Gmail, Yahoo или Outlook.

Как настроить заметки Google или Яндекс на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить / отключить автокоррекцию (Т9) на iPhone или iPad.

 

Доступ к заметкам Apple на компьютере с Windows

Это два самых простых способа получить доступ к заметкам, созданных в официальном приложении Apple «Заметки», на ПК с Windows.

Так что, если вы сохраняете свои заметки в iCloud, следуйте первому способу доступа к ним с помощью Интернета. А если вы сохраняете свои заметки в другом месте, используйте второй метод для доступа к ним внутри соответствующих служб.

Стоит упомянуть еще, что если вы регулярно пользуетесь одновременно и iPhone, и ПК с Windows, то можно обратить внимание на отличные кроссплатформенные альтернативы классическим «Заметкам»: Google Keep, Evernote, Microsoft OneNote или Simplenote.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!