Как с помощью Apple Watch следить за показателями качества сна

15 февраля 2016 |

Сон – неотъемлемая часть жизни человека, и для того чтобы поддерживать силы и работоспособность, нужно хорошо высыпаться. К сожалению, в современном мире позволить себе такую роскошь может далеко не каждый, и хроническая нехватка сна стала повсеместной проблемой. Даже если лечь в постель вовремя, сразу же уснуть удается не всегда, а сам сон может быть беспокойным и прерывистым.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как с помощью Apple Watch следить за показателями качества сна

Следить за качеством ночного отдыха позволяют различные трекеры и смарт-часы, в том числе Apple Watch. Несмотря на то, что купертиновцы пока не реализовали подобную возможность в своем гаджете, для этого существуют сторонние приложения. Владельцам Apple Watch, тщательно следящим за здоровьем и качеством жизни, стоит обратить внимание на приложение Sleep++ от Cross Forward Consulting.

Sleep++ Как с помощью Apple Watch следить за показателями качества сна

Программа фиксирует активность организма во время сна и наутро предоставляет подробный отчет. Достаточно просто открыть приложение и нажать на кнопку пуска перед отправкой в постель и после пробуждения. Запускать Sleep++ и отслеживать показатели можно непосредственно на циферблате Apple Watch.

Приложение позволяет обмениваться полученными с помощью Sleep++ данными с нативной программой «Здоровье».

Приложение предоставит информацию о продолжительности сна, а также определит какая его часть оказалось беспокойной (параметр Restless).

Sleep++ Как с помощью Apple Watch следить за показателями качества сна

Минус приложения заключается в необходимости спать с надетыми на руку Apple Watch, а значит, часы нельзя поставить на зарядку в ночное время. Однако, пользователь сможет зарядить устройство и утром, пока будет принимать душ, одеваться и завтракать.

Скачать Sleep++ для Apple Watch и iPhone (App Store)

Смотрите также: