Thunderbolt 2 Dock позволяет использовать устройства с интерфейсами HDMI, USB 3.0 и Ethernet через разъем Thunderbolt на Mac

05 декабря 2017 |

Ранее компания Elgato уже выпускала подобные док-станции, рассчитанные на первое поколение интерфейса передачи данных от Apple, теперь же пришел черед Thunderbolt 2.0, причем цена на девайс осталась на прежнем уровне.

Thunderbolt 2 Dock

Итак, Thunderbolt 2 Dock являет собой набор портов и разъемов, упакованных в компактный металлический корпус с габаритами 200 x 89 x 29 мм и весом 295 грамм. На дополнительной панели девайса расположен стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем, гнездо для подключения микрофона, а также порт USB 3.0.

Thunderbolt 2 Dock - док-станция для владельцев Mac и других устройств

Яблык в Telegram и YouTube.

Основная панель более функциональна – здесь имеется мультимедйный интерфейс HDMI (с поддержкой мониторов 4K), еще два порта для высокоскоростного подключения USB 3.0, разъем для сетевого подключения Ethernet, питание самого девайса и, собственно, 2 порта для подключения Thunderbolt 2.

Как можно заметить на видео выше, Thunderbolt 2 Dock идеально подходит для работы с несколькими устройствами, позволяя при этом избежать создания “гордиевых узлов” из кабелей и сохраняя порядок на рабочем столе.

Thunderbolt 2 Dock - док-станция для владельцев Mac и других устройств Стоит отметить, что для док-станция требует наличия ПК на базе операционных систем OS X 10.9, Windos 8.1 или выше. Стоимость аксессуара составляет 229 долларов.

Смотрите также: