Не работают эффекты в iMessage (Сообщения) в iOS 10 на iPhone и iPad. Как исправить

08 октября 2016 |

С выходом iOS 10 владельцы iPhone, iPad и iPod touch получили больше возможностей общаться и делиться эмоциями с помощью анимированных и персонализированных функций. Тем не менее, при работе с приложением «Сообщения» пользователи могут столкнуться с рядом трудностей, например – отсутствие доступа к эффектам iMessage.

iMessage iPhone

Для начала напомним, что экран с эффектами в iMessage вызывается путем длительного нажатия на кнопку со стрелкой (Отправить). У некоторых пользователей это действие не позволяет открыть меню с фирменными анимационными плюшками в приложении Сообщения. Проблема связана с функцией Уменьшение движения, отключающей анимацию.

ПО ТЕМЕ:

 

Не работают эффекты в iMessage в iOS 10 на iPhone и iPad. Как исправить

1. Зайдите в приложение «Настройки» -> «Основные» -> «Универсальный доступ».

2. В меню выберите и нажмите на опцию Уменьшение движения.

3. Убедитесь, что тумблер находится в положении «выкл».

Уменьшение движение iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

4. Вернитесь в приложение «Сообщения». Воспользуйтесь жестом 3D Touch или нажмите и удерживайте кнопку с изображением направленной вверх голубой стрелки.

Эффекты в iMessage

На экране появится раскладка со всеми новыми эффектами. Кроме того, теперь эффекты будут отображаться и во входящих сообщениях.

Эффекты в iMessage

Помимо обновленных «Сообщений», в iOS 10 появилось множество других изменений и нововведений, благодаря которым взаимодействие с iPhone или iPad стало еще более динамичным и увлекательным. Однако большую часть времени пользователи уделяют именно «Сообщениям» и наличие таких функций, как стикеры и эффекты, только способствует веселому и интересному общению.

 

Подробный обзор iOS 10:

Смотрите также: