Elmedia Player PRO – полнофункциональный плеер для Mac с поддержкой службы AirPlay

30 июня 2016 |

Cтандартные плееры встроенные в операционную систему OS X обладают ограниченным функционалом и позволяют проигрывать медиа файлы только базовых форматов, поэтому пользователи все время находятся в поисках альтернативных решений и в большинстве случаев не останавливаются на установке и тестировании одного плеера.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Elmedia Player PRO - полнофункциональный плеер для Mac

Более того, при необходимости скачивания видео с какого-либо ресурса некоторые программы требует установку дополнительных расширений к браузеру.

В этой статье мы предлагаем на рассмотрение многофункциональный инструмент Elmedia Player мощный медиа-плеера для Mac OS X, который справляется с этими и другими задачами. Поддержка всевозможных аудио и видео форматов, в том числе FLV, DAT, VOB, FLAC, MP3, AVI, MOV, WMA, MP4, M4V, DIVX и др., воспроизведение HD контента, встроенный веб-браузер, загрузка видео с сайтов и многое другое всего лишь малая доля того, что может предложить этот плеер.

Elmedia Player доступен для пользователей в двух вариантах: Free версия со стандартным набором функциональных возможностей и платная PRO версия с более расширенным функционалом.
Мы будем рассматривать PRO версию. После загрузки и установки последней версии Elmedia Player выберите в меню Активировать PRO версию и введите код активации. Активация происходит автоматически и теперь можно переходить к использованию приложения.

Давайте рассмотрим более детально в чем заключается отличие платной версии приложения Elmedia Player PRO от бесплатной?

Краткий обзор того, что предлагает бесплатная версия: 10 ти полосный аудиоэквалайзер, создание плейлистов, встроенный веб-браузер, воспроизведение большого количества видео форматов, “A-B Loop” функция, настройки  видеоизображения, функция на весь экран и др.

Elmedia Player PRO - полнофункциональный плеер для Mac

 

PRO версия предлагает дополнительные функции:

  • Загрузка видео с Интернета, в том числе онлайн видео RTMP протокола;
  • Загрузка видеороликов с YouTube и других соцмедиа c возможностью извлечения звуковых дорожек в формате mp3;
  • Снятие скриншота любого момента в видео (комбинация клавиш ControlCommand (⌘)S) или снятие изображений сериями;
  • Сохранение Projector EXE файл в SWF;
  • Стриминг музыки и видео с плеера на Apple TV и других устройств, которые поддерживают функцию AirPlay и наоборот.

 

Скачивание с YouTube

Одной из функций PRO версии является скачивание с YouTube. Для этого необходимо перейти в режим браузера, ввести в URL адрес, затем выбрать видео, желаемый формат и качество и нажать кнопку “ЗАГРУЗИТЬ”. Субтитры будут загружены автоматически вместе с видео.

Elmedia Player PRO - полнофункциональный плеер для Mac

 

Поддержка функции AirPlay

Нет сомнений в том, что функция Airplay беспроводного стриминга, самая популярная и запрашиваемая на сегодняшний день. Elmedia Player PRO поддерживает эту функцию и является плеером 2-1: выступает в качестве AirPlay Receiver позволяя стримить на него музыку и фильмы с любых устройств с поддержкой AirPlay (Mac, iOS, Android) и AirPlay Sender стримит медиа файлы с компьютера Mac с установленной программой Elmedia Player PRO на другой Mac c Elmedia Player PRO.

Также с помощью Elmedia PRO можно стримить аудио и видео контент на iOS устройства с поддержкой технологии AirPlay, такие как iPhone, iPad, IPod Touch и Apple TV на Mac или с Mac на Apple TV и другие AirPlay устройства.
Интересной возможностью, предоставляемой Elmedia Player PRO является потоковая передача YouTube, Vimeo, Dailymotion видео с помощью функции Open Online Video option на Apple TV с Elmedia Player PRO.

Elmedia Player PRO - полнофункциональный плеер для Mac

Пользователи Elmedia Player могут воспользоваться бесплатными 2 минутами потокового воспроизведения музыки и видео на AirPlay устройства, и наоборот. Для того, чтобы использовать эту функцию далее, обновите программу до PRO версии.

 

Системные требования и цена

Elmedia Player подходит для пользователей работающих на OS X 10.7 и выше. Чтобы получить максимальную выгоду от мощного функционала, рекомендуется обновить программу до PRO версии. Стоимость полной версии приложения составляет $19,95.

Смотрите также: