Lady Bell: Незаменимый лайфхак для девушек

24 декабря 2020 |

Женский цикл – сложнейшая вещь. Менструация, овуляция, внезапно появившиеся лишние килограммы, а еще надо не забыть выпить противозачаточную таблетку. А утром – на учебу или работу. В современном динамичном мире все эти вещи просто физически невозможно удержать в голове. Вот тут на помощь и приходят женские календари.

Lady Bell - женский календарь

Возможно, кому-то и удобнее помечать все «по старинке» на бумажном листочке, но бумага явно проигрывает мобильным приложениям по функционалу. К слову говоря, о функционале. В мобильных женских календарях есть разные возможности, начиная от расчета даты следующих месячных и заканчивая напоминанием о приеме контрацептивов. Есть только одна загвоздка: этот замечательный функционал раскидан, как правило, по двум-трем приложениям от различных разработчиков. Вести все сразу – еще большая морока, чем просто нарисовать «женскую» таблицу в блокноте.

К счастью, теперь проблема решена. Женский календарь Lady Bell от Kakadu Dev вобрал в себя все самое лучшее от подобных приложений и даже немного больше.

Первое, что бросается в глаза: приложение выглядит стильно. Нет звездочек, цветочек и бабочек, нет обилия разных цветов или непонятных значков – все очень минималистично и красиво. Белый фон, яркие иконки – запутаться просто невозможно. Остается только записывать все изменения в организме и отслеживать свой цикл.

Lady Bell - Женский календарь для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Несмотря на большое количество всяких «кнопочек и штучек», все предельно ясно и понятно, разобраться в работе приложения можно за пять минут. Главная страница – это сам календарь, на котором иконками отмечены даты начала и окончания месячных, дата наступления следующих месячных, дата овуляции и вероятность забеременеть. Все эти данные приложение Lady Bell вычисляет само, вам остается только наслаждаться жизнью! Если вам наскучил такой формат, то в правом верхнем углу есть кнопка переключения, с помощью которой вы переходите на «колесо цикла», где точно так же можно увидеть дату овуляции или вероятность забеременеть в тот или иной день. Формат колеса в некоторых случаях будет более удобен, чем привычный календарь.

Lady Bell - Женский календарь для iPhone

Спустя месяц использования Lady Bell начинает напоминать не просто женский календарь, а самый настоящий личный дневник! Можно написать о своем настроении, выбрав ту или иную картинку с забавной девушкой. Можно выбрать симптом дня: например, «хочется соленого», «хочется секса» или «довольная». А можно просто сделать текстовую заметку.

Lady Bell - Женский календарь для iPhone

Второй раздел – это обсуждения. Здесь стоит сказать, что такой «фишки» нет ни в одном другом женском календаре! В сообществе девушки задают друг другу вопросы не тему спорта, женского здоровья, беременности и отношений, моды и стиля, делятся диетами и активно поддерживают друг друга. Хоть Lady Bell и совсем новое приложение, но не исключено, что в скором времени количество комментариев под постами даст фору woman.ru.

Lady Bell - Женский календарь для iPhone

Еще здесь есть графики – очень полезная функция. По ним можно отслеживать изменения в организме. Например, как изменялся вес тела в течение месяца, параметры груди или талии. Это требует регулярного заполнения таблицы, но, если уделить приложению 2-3 минуты в день – следить за графиками становится весьма занимательно. В остальном можно смело заявить, что Lady Bell – это один из лучших женских календарей в App Store на сегодняшний день.

Больше не придется вручную считать дни до наступления менструации, вспоминать, когда у вас в последний раз был секс и приняли ли вы таблетку – приложение сделает все за вас само, да еще и совершенно бесплатно.

Смотрите также: