Как отключить переключение регистра клавиш со строчного на прописной на клавиатуре iOS

15 февраля 2017 |

Далеко не всем пользователям понравилась идея переключения регистра клавиш со строчного на прописной и наоборот на клавиатуре iOS 9 (и выше) в зависимости от нажатия клавиши Shift. В этом материале мы расскажем как это исправить.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как быстро набирать заглавные буквы, аббревиатуры и знаки препинания в iOS

В iOS 8 и ранее вне зависимости от того, была нажата клавиша Shift или нет, все кнопки на виртуальной клавиатуре были прописные (большие). Начиная с iOS 9 для того чтобы пользователи не путались разработчики модифицировали штатную клавиатуру и когда кнопка Shift не нажата, все буквы на ней строчные (маленькие), а когда нажата — прописные (большие).

iOS 9 fix

Чтобы вернуть работу клавиатуры как в iOS 8 пройдите в НастройкиОсновныеУниверсальный доступКлавиатура и отключите переключатель напротив пункта меню «Строчные буквы».

iOS 9 fix

Результат налицо – теперь нажатие кнопки Shift не будет изменять внешний вид буквенных клавиш на клавиатуре:

iOS 9 fix

Если опция «Строчные буквы» отлючена, на виртуальной клавиатуре все кнопки будут прописными (большими), вне зависимости от того, нажаты клавиши Shift или Caps Lock или нет.

Если опция «Строчные буквы» включена, на виртуальных кнопках будут отображаться строчные (маленькие) буквы, а при нажатии на Shift или Caps Lock – прописные (большие).

Смотрите также: