Как восстановить удалённые фото и видео из резервной копии iPhone

21 апреля 2015 |

Давненько не делали резервную копию iPhone или iPad? Советуем незамедлительно это сделать, в противном случае вы можете потерять все приложения, контакты и, что самое главное, фотографии и видеоролики. В случае утери, кражи или поломки iOS-гаджета вы без проблем восстановите фотографии и видеоролики, а как это сделать — читайте в этом материале.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iCloud

1. Использовать помощь друга

Наверняка у вас найдутся друзья или знакомые с яблочной техникой. Попросите их сделать резервную копию своих данных перед тем, как выполнять манипуляции по восстановлению медиафайлов с вашей резервной копии iTunes.

recover-2

В iPhone, iPod touch и iPad откройте Настройки → iCloud, прокрутите список вниз и нажмите кнопку «Выйти». Далее войдите под своей учётной записью, после чего фотографии и изображения загрузятся из вашей резервной копии в iCloud. Всё, что вам останется сделать — скопировать данные на компьютер или в облачное хранилище.

Не забудьте вернуть все настройки и данные владельца из его резервной копии.

2. Воспользоваться сторонними программами

Если у вас нет возможности восстановить данные при помощи другого iOS-устройства, то придётся прибегнуть к помощи сторонних разработчиков. Благо, сегодня имеется огромное количество утилит для PC и Mac по восстановлению данных из облачных хранилищ, правда большинство из них платные. Вот несколько примеров:

iCloud Например, в программе iPhone Backup Extractor достаточно выбрать локальную резервную копию или синхронизировать данные через iCloud, после чего в разделе Available Data отобразятся такие данные как фотографии, контакты, календари, SMS, записи диктофона, сообщения мессенджеров, видеоролики, заметки, история звонков, голосовые сообщения и локальные данные. Нажав на кнопку Extract напротив требуемых файлов, вы сможете экспортировать данные на свой PC или Mac.