Первая реклама iPhone. 2007 год

25 января 2024 |

В преддверии старта продаж первого iPhone, компания Apple выпустила рекламный ролик, который содержал короткие сцены из известных фильмов с известными актерами. Объединяло все сцены только одно – в каждой из них, герой отвечал на звонок словом «Hello».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Стив Джобс на презентации первого iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Какие модели iPhone, iPad и Mac Apple считает устаревшими (таблица).

В конце ролика зрителю предлагают сказать «Hello» в ответ на звонок на новый iPhone. Реклама довольно простая и единственное что ее красит, это количество хороших фильмов, «упомянутых» создателями рекламы. При этом не стоит забывать, что по правилам маркетинга, новый продукт обязательно должен «засветиться» рядом с известными актерами или моделями. Здесь это предписание воспроизвели не буквально и уже за это можно похвалить авторов ролика.

Первая реклама iPhone содержала сцены из известных фильмов

Реклама была показана впервые на церемонии вручения премии «Оскар» в феврале 2007 года за четыре месяца до официального выхода первого iPhone. Вряд ли вы помните этот ролик и это еще одна причина, почему можно его посмотреть. Заодно во время просмотра можно подсчитать сколько фильмов, из содержащихся в рекламе, вы знаете. Ручаемся, что не так уж и много.

В свое время первый iPhone являл собой едва ли не шедевр дизайнерской мысли. Люди покупали смартфон не столько из-за его функций, сколько из-за внешнего вида и удобства в использовании.

Apple, как нам кажется, держит марку до сих пор. В том числе, и в создании рекламных роликов.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!