Google обновила веб-приложение «Контакты»

08 марта 2015 |

«Контакты», лежащие в основе Gmail, Google+, Hangouts и прочих сервисов Google прошли процесс редизайна. Кроме обновленного внешнего вида, веб-приложение получило ряд новых функций, которые сделают работу с ним еще более комфортной и простой.


Google Контакты

Дизайн приложения выполнен в стиле, который ранее уже получили Google+, Inbox и иные сервисы. Например, для того чтобы создать новый контакт необходимо нажать на круглую кнопку с плюсом с правой стороны внизу страницы.
Google Контакты

Яблык в Telegram и YouTube.

В целом, если вы когда-нибудь пользовались Inbox, то без проблем привыкните к изменениям, в то же время пользователям Gmail потребуется некоторое время чтобы свыкнуться с новыми особенностями.
Google КонтактыКроме внешнего вида, «Контакты» получили несколько новых функций. Во-первых, это возможность объединять идентичные контакты (например, номер телефона и электронная почта). Процесс объединения происходит автоматически после нажатия кнопки.
Google КонтактыВо-вторых, благодаря интеграции с Gmail и Calendar можно будет легко проследить за последними сообщениями и встречами связанными с отдельно взятым контактом.
Google КонтактыИ в-третьих, приложение «Контакты» будет регулярно обновляться, на основании изменения информации в профилях пользователя. Причем карточки контактов будут содержать сведения указанные вами и самим пользователем.

Смотрите также: