Siri обогнала Google Now и Cortana по знанию языков

08 февраля 2015 |

Тестирование виртуальных ассистентов Siri, Cortana и Google Now показало, что когда дело касается использования нескольких языков, голосовой помощник Apple является более точным, чем соперники.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Siri

Программам были заданы 18 вопросов на английском, итальянском, французском, немецком и китайском языках. Быстрые и верные ответы оценивались как 1 балл. Ответы которые были предоставлены в нескольких вариантах получили 0,5 балла. Те же, которые вовсе не имели отношения к вопросу, (а также отсутствие ответа) были засчитаны как 0 баллов.
График точности ответовЧто касается английского, то здесь все три виртуальных ассистента справились с заданием неплохо. На первом месте оказался голосовой помощник Siri с 14,5 балла (из 18 возможных), на втором – Cortana 12,5 балла и на третьем – Google Now – 11,5 балла. Отвечая на вопросы поставленные на итальянском, Siri повторила свой успех и получила 14,5 балла, Google Now и Cortana  справились с заданием плохо и получили 8,5 и 6 баллов соответственно. Результаты по всем остальным языкам были практически аналогичны. Отдельно стоит отметить лишь то, что мандаринский китайский Siri знает на порядок выше (13,5 балла) чем конкуренты (Cortana – 5 баллов, Google Now – 1,5 балла).

В целом же, по точности ответов Siri набрала 76%, значительно обогнав соперников. Результаты Google Now составили 46%, а Cortana – 42%.

Смотрите также: