Как включить Siri голосом и работать в режиме “Shazam” (видео)

04 июня 2014 |

Как и ожидалось, компания Apple расширила функции Siri с выпуском новой версии своей мобильной операционной системы iOS 8. Компания добавила функцию автоматического распознавания и определения названия на базе мобильного сервиса Shazam. Кроме того, платформа предоставляет возможность совершать покупку контента в iTunes при помощи Siri, которая теперь может обработать запросы на 22 новых языках.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Siri iOS 8
Также появилась функция постоянно включенного голосового помощника, так называемый режим “always-on”. Ранее она присутствовала на iPhone благодаря джейлбрейку. Теперь же возможность вызова голосового помощника iPhone или iPad заложена в мобильной платформе. Чтобы запустить Siri, достаточно просто сказать “Эй, Siri” или “привет, Siri” (“Hey, Siri”).

siri iOS 8 iphone yablyk

 

Включить активацию голосом в Siri можно по пути Настройки -> Основные -> Siri -> Активация голоса. На данный момент голосовой вызов Siri работает только на устройстве, подключенном к источнику питания.

Для того чтобы Siri работала в режиме “Shazam” (распознавала музыкальные композиции) достаточно просто запустить голосового помощника и нажать круглую экранную кнопку. Siri прослушает трек и в течение нескольких секунд выдаст результат.

Смотрите также: