Во сколько обходится производство компонентов iPhone 6s

13 сентября 2015 |

Сразу же после презентации смартфона iPhone 6s, на которой сразу были озвучены цены на него, аналитики задались вопросом какова себестоимость новинки. Проанализировав все компоненты устройства, эксперты пришли к выводу, что производство нового смартфона купертиновцам обходится всего в 234 доллара.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6s, iPhone 6s Plus, RAM

Исследуя версию с 64 ГБ встроенной памяти, аналитики выяснили, что самыми дорогими деталями устройства являются микросхемы ($127) и модуль связи ($37). После них идет процесор А9 (который стоит 29 долларов), а за ним NFC-модуль, дактилоскопический сканнер вместе с набором прочих датчиков ($22) и модуль памяти ($20).

Отдельно стоит упомянуть дисплей с батареей, которые обходятся производителям в 73 доллара и корпус с мелкими деталями, которые стоят $33.
iphone-priceВ итоге получается, что себестоимость смартфона составляет 234 доллара. Однако, надо учитывать, что в нее не были включены расходы на труд рабочих на фабриках, на рекламу, разработку ПО, логистику и прочие весьма затратные вещи. Потому, в целом, можно сказать, что из $749 (цена за устройство в США), за которые покупается iPhone 6s с памятью 64 ГБ, не меньше половины уходит на материалы и сопутствующие мелочи.

Смотрите также: