Плагины для обработки фотографий Nik Collection стоимостью $150 доступны бесплатно

28 ноября 2020 |

Весь без исключения профессиональный софт для обработки фотографий стоит немалых денег. Например, набор приложений Nik Collection еще около недели назад продавался по 150 долларов – сумма для среднестатистического пользователя солидная. Но по необъявленным причинам, компания Google решила распространять данный пакет инструментов совершенно бесплатно.

Плагины для обработки фотографий Nik Collection

К слову, ещё четыре года назад набор Nik Collection, разработанный немецкой компанией, которую позже перекупила Google, можно было купить не дешевле, чем за 500 долларов. В 2012 году поисковик приобрел права на пакет приложений и снизил ценник более чем в три раза.

Nik Collection используется для обработки изображений в программах Apple Aperture, Adobe Photoshop, Apple Aperture и пр. Плагины доступны для Windows и Mac.

Пакет содержит семь модулей, каждый из которых имеет свою отдельную функциональность: Analog Efex Pro (разнообразные фильтры), Color Efex Pro (эффекты, цветокоррекция и пр.), Silver Efex Pro (плагин для поклонников черно-белых снимков), Viveza (коррекция цвета с особыми параметрами), HDR Efex Pro (компонент для обработки HDR-фотографий), Sharpener Pro (оптимизация чёткости изображений), Dfine (инструмент для корректировки шумов).

Плагины для обработки фотографий Nik Collection

Яблык в Telegram и YouTube.

Такой шаг компании объясняют её желанием сфокусироваться на создании софта для мобильных устройств. Будут ли в Google продолжать обновлять Nik Collection пока неизвестно.

Смотрите также: