iOS 8: Как поделиться местоположением в iMessage

29 октября 2014 |

Как Вы уже поняли из наших статей, посвященных iOS 8, Apple в новой версии мобильной операционной системы почти не изменяла дизайн, а лишь добавила новые функции в стандартные приложения, в том числе и в приложение Сообщения. Мы уже рассказывали Вам о возможности быстрого ответа. А в этой статье мы расскажем о еще одной новой функции iMessage – обмен геопозицией с друзьями.

imessage_geolocation_1

Поделиться местоположением в iMessage можно с помощью приложения Сообщения на iPhone или iPad под управлением iOS 8. Новая функция групповых чатов позволяет отправлять текущую геопозицию одному или нескольким пользователям сразу.

Для того, чтобы поделиться местоположением в iMessage необходимо открыть какой-либо из диалогов и нажать на клавишу Подробно в правом верхнем углу экрана. Сразу же под информацией контакта будут находиться опции обмена геопозицией: Отправить мою текущую геопозицию (Send My Current Location) или Поделиться геопозицией (Share My Location).imessage_location_1

Яблык в Telegram и YouTube.

Опция Отправить текущую геопозицию позволяет отправить текущее местоположение в виде простого сообщения iMessage. Опция поделиться геопозицией позволяет передавать данные о местоположении друзьям в режиме реального времени.imessage_location_4

В самом диалоге будет отображаться информация об обмене местоположением:imessage_location_2Новая функция позволяет делиться своим местоположением по времени: на час, до конца дня или бессрочно. imessage_location_3Смотрите также: