iPadian: iOS на Windows – миф или реальность?

22 сентября 2017 |

Разработчики программы iPadian считают, что они создали лучший эмулятор iOS для Windows. Давайте же посмотрим, что скрывается под красочной оберткой довольно привлекательного с виду софта.

iPadian

Сама возможность эмулировать iOS на компьютере позволила бы как минимум людям не знакомым с яблочной мобильной ОС понять, чем она так привлекает владельцев iPhone, iPod touch и iPad, не покупая эти дорогостоящие гаджеты. И это мы не говорим о том, что можно было бы экспериментировать, использовать эксклюзивный софт без гаджета и выполнять прочие сценарии.

Со слов разработчиков, iPadian эмулирует работу планшета от Apple с установленной на борту iOS на Windows.

После установки, кроме iPadian на рабочем столе появится целый ворох утилит очень сомнительного качества. Никто при установке не спрашивал, нужны ли они нам. Удаляем балласт.

Встречает iPadian подобием домашнего экрана iPad под управлением… оболочки лишь отдалённо напоминающей iOS. Любой человек который хоть раз пользовался iPhone или iPad скажет, что это ущербная подделка. Такие можно увидеть на самых убогих копиях iPhone. Половины системных иконок никогда не было в iOS, а остальные хоть и были, но они собрали в себе базовые элементы приложений различных редакций iOS.

iPadian

Яблык в Telegram и YouTube.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приложение Фото.

iPadian

А как вам напоминания?

iPadian

Яблык в Safari.

iPadian

Часы что надо.

iPadian

В настройках меняются только обои.

iPadian

App Store вообще убил.

iPadian

Кстати, в App Store даже есть несколько популярных игр и программ. Правда не все они скачиваются и запускаются. А ещё надо будет установить последний Flash Player и несколько версий NET.Framework.

В нижней части дисплея размещено некое подобие панели задач. Справа находится заветная кнопка выхода из этого «Франкенштейна».

iPadian

Анимация, отрисовка, скорость работы и прочие интерактивные элементы вызывают только смех сквозь слёзы. Многие вещи и вовсе отказываются работать. Никаким эмулятором iOS тут и не пахло. Благо хоть за это чудо, на которое был потрачен добрый час жизни журналиста, не нужно платить деньги.

В итоге мы получили фейк с громким названием, о котором раструбили достаточно многие именитые и не очень интернет-издания. К сожалению, никто даже не вдавался в подробности. Рекомендуем начать и закончить знакомство с iPadian исключительно прочтением этого материала.

Скачать и ознакомиться с возможностями iPadian для Windows.

P.S. : Если вы уже всё-таки решили установить iPadian, то настоятельно не советуем авторизовываться в браузере и прочих приложениях используя основные учётные записи. Софт очень сомнительного происхождения и кому попадут пароли – неизвестно.

Смотрите также: