Аналитики урезали прогноз по продажам Apple Watch в два раза

Эксперты KGI Securities внесли существенные корректировки в предыдущий прогноз продаж Apple Watch. Согласно аналитической записке, в третьем квартале нынешнего года Apple продаст не более 5-6 млн смарт-часов. Отметим, что это на 20-30% меньше, чем прогнозировалось ранее.


Apple Watch

Еще совсем недавно аналитики предрекали, что в течение года купертиновцы реализуют от 20 до 30 млн  умных часов, однако, учитывая данные за последний квартал, они уменьшили свой прогноз почти в два раза – до 15 млн.

В записке также сообщается, что спрос на Apple Watch постепенно снижается. Предполагается, что на динамике спроса могли негативно отразиться большие сроки доставки. С момента старта предзаказов график отгрузок устройств не изменился. По прогнозам аналитиков, во втором квартале компания будет производить смарт-часы, в основном, для пользователей, заказавших их ранее.

По данным экспертов, поставки улучшенного механизма Taptic Engine, отвечающего за тактильные уведомления, начнутся к концу текущего месяца. Напомним, что сложности с отгрузкой Apple Watch начались из-за высокого процента бракованных элементов Taptic Engine. Поскольку эта проблема еще не устранена, вряд ли спрос на смарт-часы выровняется за счет увеличения объемов поставок.

Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Как сообщили аналитики, 80% от всех заказов приходится на долю более крупной 42-мм версии Apple Watch. Именно этой модели отдает предпочтение большинство мужчин, тогда как женщинам больше по нраву 38-мм устройства.