Portal, или как передавать файлы с компьютера на iPhone и iPad

20 января 2021 |

Создатели сервиса Pushbullet, позволяющего обмениваться сообщениями, ссылками, изображениями и песнями между PC/Mac и iOS/Android-устройствами, создали новый сервис Portal, предназначенный для быстрой передачи любых файлов с компьютера на мобильные яблочные устройства.

Portal

Portal направлен сугубо на передачу данных с абсолютно любого компьютера (Windows, OS X, Linux и так далее) на iPhone, iPod touch и iPad. Сервис отлично зарекомендовал себя на Android и наконец-то теперь стал доступен пользователям гаджетов на базе iOS.

Как передавать файлы через Portal?

1. Подключите компьютер и iOS-устройство к одной Wi-Fi-сети.

2. Установите на iPhone, iPod touch или iPad клиентскую часть приложения Portal.

3. Откройте в браузере на компьютере официальную страничку сервиса Portal.

Portal

Яблык в Telegram и YouTube.

4. Запустите Portal на iPhone или iPad.

5. Нажмите на кнопку «Scan».

6. Сфотографируйте и распознайте QR-код, отображаемый на компьютере.

7. После успешной синхронизации просто перетаскивайте файлы в окно браузера на компьютере, после чего они тут же окажутся на iPhone или iPad.

Portal

Portal

Portal является абсолютно бесплатным сервисом без какой-либо рекламы. Поддерживается любой формат файлов. Размер передаваемых файлов не ограничен. Передаются данные на мобильные устройства максимально шустро, на сколько это может позволить сеть Wi-Fi.

Portal

Portal

Мобильное приложение Portal имеет встроенный мультимедийный плеер (поддерживает довольно скудное количество аудио- и видеоформатов) и читалку документов. Поддерживаемые и неподдерживаемые Portal файлы можно отправить в другие iOS-приложения для их чтения.

Portal

Portal

Удалить файлы можно простым свайпом влево. Главным недостатком приложения можно считать слабенький встроенный файловый менеджер, который выполнен в виде списка. Если бы разработчики добавили возможность создавать папки и поддержку большого количества форматов, цены бы Portal не было. Также хотелось бы увидеть серверные части сервиса в виде программ для Windows и OS X, дабы постоянно не заходить на специальный адрес в браузере.

Смотрите также: