Pushbullet — мгновенный обмен информацией между iOS, OS X, Android и Windows

08 марта 2015 |

Разработчики Pushbullet задолго до появления Handoff показали, как быстро пересылать файлы между различными мобильными и настольными устройствами. Сейчас это мощнейший абсолютно бесплатный кроссплатформенный сервис, являющийся лидером в своём сегменте.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Pushbullet
Технологии iCloud и Handoff великолепно справляются с задачей синхронизации файлов между всеми яблочными устройствами в пределах одного Apple ID. Однако когда речь заходит об устройствах на разных платформах, то приходится прибегать к решениям сторонних разработчиков. И тут бесспорным лидером является Pushbullet.

PushbulletPushbullet был призван заменить провода, флэшки, облачные сервисы и прочие способы перемещения небольших заметок и файлов. Первое, что отличает рассматриваемый сервис — простота и отсутствие каких-либо настроек.

Достаточно залогиниться в Pushbullet при помощи аккаунтов Google или Facebook (классической регистрации тут нет, поэтому иметь какой-либо из этих аккаунтов всё-таки придётся), и, установив клиенты на свои устройства, сразу же можно обмениваться информацией.

pushbulletPushbullet — кроссплатформенный сервис, имеющий клиенты для персональных компьютеров (Windows (Beta) и OS X), мобильных платформ (iOS и Android) и дополнения для наиболее популярных браузеров (Safari, Opera, Google Chrome и Mozilla Firefox). Это лишь программы, выпущенные командой разработчиков официально. Уже имеются клиенты от сторонних разработчиков для Windows Phone, Blackberry и даже Ubuntu.

Основным предназначением Pushbullet стал обмен заметками, URL-ссылками и файлами между различными устройствами и платформами без каких-либо ограничений. Достаточно выбрать пользователя, прикрепить или напечатать требующуюся информацию и нажать “Push It“, как данные в мгновенье отобразятся у адресата. В качестве файлов могут выступать изображения (размер файла не должен превышать 25 МБ. В дальнейшем разработчики уберут это ограничение) и документы различных форматов, которые можно сразу же переместить с iPhone, к примеру, в Dropbox.

PushbulletОтправлять данные можно как на персональные устройства, так и зарегистрированным в сервисе друзьям, указав их имя или E-mail, а в дальнейшем имя пользователя будет всё время отображаться в соответствующей вкладке.

Не лишён сервис и социальной составляющей. В программе имеется встроенный аналог RSS с подписками на наиболее популярные издания. Входящие уведомления всегда будут держать вас в курсе интересующей тематики.

Немаловажной функцией (отключённой по умолчанию) стала “Universal Copy and Paste“. Благодаря ей достаточно скопировать текстовую информацию на одном устройстве и вставить в другом. Получился эдакий универсальный буфер обмена.

Pushbullet для iOS

Pushbullet

iOS-приложение Pushbullet имеет приятный минималистичный интерфейс. На главной странице отображаются все входящие уведомления и файлы от всех устройств и пользователей. Принятые файлы можно как сохранить, так и поделиться через контекстное меню «Ещё».

Pushbullet

В настройках активируется дополнительная функция «Уведомления из iOS в Mac», благодаря которой все входящие уведомления на iPhone или iPad будут тут же дублироваться на Mac. Очень удобная функция для тех кому не по душе Handoff.

Pushbullet

Pushbullet для Mac

Pushbullet-1Официальное приложение для Mac готовилось разработчиками довольно долго. До этого все сливки снимали девелоперы PushPal, распространяющие свой продукт по цене $2,99.

Pushbullet-2Настольная версия практически полностью аналогичная мобильному аналогу. Единственный раздражающий недостаток «всплывает» при создании нового сообщения. Вместо того чтобы выбирать устройство из списка, приходится печатать название (или несколько первых букв) девайса. В остальном всё красиво, плавно и удобно.

Вывод

Pushbullet — отличный бесплатный кроссплатформенный сервис, практически не имеющий аналогов. В нём нет рекламы, а разработчики постоянно трудятся над улучшением и внедрением нового функционала.

Скачать Pushbullet с официального сайта разработчика.

Смотрите также: