Huawei Mate 8 – новый 6-дюймовый флагманский смартфон

27 ноября 2015 |

Компания Huawei делает ставку на популярность в 2016 году мобильных устройств с большим экраном. Производитель представил флагманский смартфон Mate 8 – модифицированную версию Mate 7, выпущенную в прошлом году.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

huawei mate 8

Новинка оснащена 6-дюймовым экраном с разрешением 1080p, 8-ядерным чипсетом Kirin 950 и графическим процессором Mali T880MP4, мощной батареей емкостью 4 000 мА-ч, а также двумя слотами для LTE SIM-карт. Девайс также поддерживает функцию быстрой зарядки.

huawei mate 8

Huawei Mate 8 получил 16-мегапиксельную камеру от Sony с апертурой f/2.0 и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Смартфон может похвастаться сканером для отпечатков пальцев. Корпус смартфона изготовлен из авиационного алюминия с тонкими 2.5D краями.

huawei mate 8

huawei mate 8

Смартфон работает под управлением операционной системы Huawei EMUI 4.0, основанной на Android 6.0 Marshmallow. Пользователи смогут приобрести Mate 8 в нескольких вариантах: версию с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти или модель с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Стоит отметить, что один из слотов для SIM-карты можно использовать в качестве порта для microSD.

huawei mate 8

huawei mate 8

В 2016 году Mate 8 ожидает жесткая конкуренция в лице Google Nexus 6P, Samsung Galaxy Note 5 и Blackberry Priv. Главными недочетами смартфона эксперты называют недостаточное разрешение экрана и отсутствие поддержки формата видео 4K.

Mate 8 представлен в четырех цветовых решениях. Цены на флагманский смартфон Huawei начинаются от $469.

huawei mate 8

Сперва Mate 8 появится на рынке Китая, а на западные торговые площадки поставки ожидаются после официальной демонстрации смартфона на выставке CES, которая пройдет в январе 2016 года.

Смотрите также: