HITSTER.FM – онлайн-радио для iPhone, лучшая музыка, рейтинги, чарты и соцсеть

20 января 2021 |

Вряд ли многие из вас задавались вопросом, почему с появлением файлообменников и торрентов радио не утратило своей популярности.


HITSTER.FM

Ответ на самом деле прост: с тем количеством релизов от музыкальных лейблов, а также увеличивающимся в геометрической прогрессии числом исполнителей, среднестатистическому человеку элементарно сложно найти записи, которые он готов будет заслушать “до дыр”. Дабы не тратить время на поиски и прослушивание тонн музыкальных альбомов, можно отважиться довериться какой-нибудь неплохой радиостанции, желательно еще и с разделением музыки по стилям. К тому же было бы не лишним, если бы вещание станции не прерывалось глупой диджейской отсебятиной, рекламой и сводками новостей.
HITSTER.FM

Яблык в Telegram и YouTube.

Под описание отлично подходит бесплатная программа для iOS-гаджетов HITSTER.FM, в которой имеется онлайн-радио, новостная лента и собственная музыкальная социальная сеть. Приступить к прослушиванию радио в приложении можно почти мгновенно, необходимо лишь зайти в программу, залогиниться посредством любой соцсети и указать любимые музыкальные стили. После этого система автоматически отберет некоторое количество радиостанций, которые с наибольшей долей вероятности угодят вашему вкусу. По умолчанию юзеру предоставляется выбор трех стилей музыки, но количество предпочитаемых направлений можно по желанию увеличивать или уменьшать.
HITSTER.FMКроме того присутствует раздел «Популярные», в котором пользователь сможет найти радиостанции наиболее любимые юзерами рассматриваемого приложения. Впрочем, во главе списка неизменно будет присутствовать станция HITSTER.FM и тому есть солидная причина – редакция выпускает в эфир только треки-завсегдатаи мировых хит-парадов.

Благодаря тому, что пользователи могут выставлять оценки отдельным композициям и альбомам, а также писать рецензии на них, существует раздел “Чарты“, в котором можно ознакомиться с топ-списками записей, наиболее популярных среди слушателей. Там же можно почитать отзывы о треках от довольных или возмущенных юзеров.
HITSTER.FMКак уже упоминалось выше, в приложение встроена собственная социальная сеть. Причем разработчики посчитали, что функция добавления друзей из прочих соцсетей в данной программе лишняя – время заводить новые знакомства. Находить собеседников можно по музыкальным предпочтениям – сложно спорить с тем фактом, что люди слушающие одинаковую музыку всегда найдут о чем поговорить. Как только пользователь подписывается на обновление другого юзера и последний отвечает тем же – открывается возможность болтать в чате HITSTER.FM.

Название всех звучащих в эфире композиций показывается в приложении (наименование отображается, если тапнуть по звездочкам с оценкой трека). В дальнейшем из полюбившихся треков можно будет составлять плейлисты прямо в приложении, но данную функцию разработчики пообещали добавить в одном из последующих обновлений.
HITSTER.FMЧто касается новостной ленты, то она кардинально отличается от большинства сводок музыкальных новостей, скучных и не всегда в достаточной мере информативных. Создатели HITSTER.FM изменили подход к отбору материала, приняв во внимание интересы и запросы пользователей, благодаря чему читать новости о музыкальных событиях стало действительно интересно.

Креативные юзеры смогут применить свой творческий потенциал в еженедельных конкурсах. На суд публике можно представлять собственные кавер-версии известных песен или лично отснятые музыкальные клипы. Как и полагается, победителю конкурса причитается приз от редакции, а также обязательная порция поощрений или критики от прочих пользователей HITSTER.FM.
HITSTER.FMПриложение работает в фоне и возможно управление с экрана блокировки. Единственным недостатком программы является отсутствие возможности слушать радио без подключения к интернету. Однако авторы приложения позаботились и об этом, добавив в HITSTER.FM диджейские подкасты, которые можно скачивать и затем прослушивать в режиме офлайн. Подкасты составляются признанными резидентами радиостанций, потому скучно гарантировано не будет.

В целом, HITSTER.FM можно без зазрения совести советовать всем меломанам, которым не хочется тратить время на регулярные составления и смены музыкальных плейлистов и которые готовы довериться хорошему вкусу кураторов радиостанций.

Смотрите также: