Instagram 8 для iPhone: черно-белый дизайн и совершенно новая иконка

Фотосервис Instagram представил обновленный клиент для iOS. Приложение получило серьезно обновленный пользовательский интерфейс с фотографиями большого размера, изменилась и фирменная иконка.

Instagram 8 для iPhone

Разработчики отмечают, что иконка в версии 8.0 сохранила в себе узнаваемой черты старой. В то же время изображенная на ней камера стала более простой, минималистичной, а знаменитая радуга получила «второе рождение» в виде градиента. Наконец, новая иконка лучше отражает суть самой соцсети, в которой пользователи регулярно публикуют яркие и красивые фотографии.

ПО ТЕМЕ: Как склеить несколько видео в одно (до 1 мин) в Instagram на iPhone.

Одновременно команда Instagram обновила иконки и других своих приложений – Layout, Boomerang и Hyperlapse.

instagram layout boomerang hyperlapse new icon

Яблык в Telegram и YouTube.

Что до редизайна самой программы, то в Instagram уверяют: всё стало проще, а функции остались на своих местах. При первом же взгляде на интерфейс бросается в глаза, что он стал монохромным: синий цвет сменился черным, а верхняя и нижняя панель стали прозрачными.

Instagram 8 для iPhone

По задумке разработчиков, такой внешний вид приложения поможет пользователям максимально сосредоточить внимание на главном сокровище Instagram – постах с классными фотографиями. Кроме того, теперь в новой версии для iPhone используются шрифты, специальные адаптированные под операционную систему iOS.Instagram 8 для iPhone

Instagram – бесплатное приложение для обмена фото и видео с элементами социальной сети. Работает с 2010 года, в 2012-м приобретена Facebook за $1 млрд. Сегодня пользователи Instagram каждый день выкладывают в соцсеть более 80 млн квадратных (как на «моментальных» фотоаппаратах Polaroid и Kodak) фотографий и видеороликов.

Скачать Instagram для iPhone (App Store).

Смотрите также: