Пульт ДУ (Remote) — управление музыкой и видео на Mac или Apple TV с iPhone

22 сентября 2017 |

Для всех тех, кто не желает приобретать отдельно пульт дистанционного управления Apple Remote, купертиновская компания предлагает бесплатную альтернативу — приложение «Пульт ДУ» (Remote) для iPhone, iPod touch и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Пульт ДУ (Remote)

Назначение программы «Пульт ДУ» предельно простое — сделать из iPhone или iPad средство для дистанционного управления медиатекой iTunes или телеприставкой Apple TV.

Настройка программы

Для функционирования приложения необходимо создать соединение между Apple TV/Mac и iPhone/iPod touch/iPad (сделать это можно как по каналу Wi-Fi, так и Bluetooth). Далее, как в самом приложении, так и на Mac, необходимо включить “Домашнюю коллекцию”, для чего:
– при первом старте приложения «Пульт ДУ» выберите пункт «Настроить Домашнюю коллекцию»;

Remote
Запустите iTunes и откройте Файл —> Домашняя коллекция —> Включить Домашнюю коллекцию.

RemoteВ обоих случаях понадобится ввести данные от Apple ID.

Remote

Что умеет «Пульт ДУ»?

В медиатеке iTunes приложение позволяет просматривать, прослушивать и управлять медиатекой iTunes, осуществлять поиск файлов, создавать плейлисты, просматривать обложки мультимедийных файлов, запускать визуализации, открывать файлы во весь экран, регулировать звук, а также управлять общими медиатеками.

Remote

Если использовать «Пульт ДУ» в паре с Apple TV (поддерживается второе и третье поколение на прошивке версии 6.1 и выше), то можно управлять приставкой простыми жестами по рабочей зоне дисплея iPhone или iPad, вводить текст с клавиатуры iOS и конечно же просматривать, прослушивать и управлять медиатекой iTunes.

Remote

Программа взаимодействует с iTunes Radio и музыкальными системами сопряжёнными через AirPlay.

Remote

Интерфейс приложения практически полностью идентичен таковому в штатной программе iOS «Музыка». Работает «Пульт ДУ» без задержек (время отклика минимально).

Remote

Скачать «Пульт ДУ» (Remote) для iPhone, iPod touch и iPad (App Store).

Смотрите также: