Сотрудник Apple подтвердил выход iPhone 8 (не iPhone 7s) в 2017 году

29 сентября 2016 |

Израильское подразделение Apple ведет работу над новой моделью iPhone, выход которой запланирован на 2017 год. Как сообщает издание Business Insider со ссылкой на местного сотрудника компании, «юбилейный» коммуникатор получит название iPhone 8. По словам источника, дизайн гаджета будет радикально отличаться от iPhone 6s и iPhone 7. Кроме того, он получит значительно улучшенную камеру.

iPhone 8

Вот интересная выдержка из материала Business Insider:

«В начале беседы сотрудник [Apple] был проинформирован о том, что говорит с журналистом. На вопрос, чем занимается подразделение Apple в Герцлии, источник (говоривший на ломанном английском) ответил: «Новыми продуктами». Он также добавил, что производство устройств Apple осуществляется не в Израиле.

Второй работник Apple, с которым побеседовал Business Insider, отметил, что не «может говорить» о специфике работы подразделения Apple в Герцлии, в то время как сотрудник компании Cisco, чей офис находится поблизости, рассказал: «У меня там три друга работают. Занимаются аппаратным обеспечением. Верификациями. Чем-то в этом роде»».

Подразделение Apple в Герцлии, основанное после того, как компания приобрела израильского производителя флеш-памяти Anobit и разработчика 3D-датчиков PrimeSense, насчитывает порядка 800 сотрудников. У компании есть еще один офис в Хайфе, где трудятся приблизительно 200 человек.

iPhone 8

Яблык в Telegram и YouTube.

По слухам, новый смартфон от Apple станет компактнее за счет узких рамок и небольших отступов сверху и снизу, что окажется возможным благодаря переходу от алюминия к стеклу. Гаджет также получит OLED-дисплей, кнопку «Домой» со встроенным датчиком Touch ID и фронтальную камеру, которая, предположительно, будет размещаться за экраном.

Смотрите также: