Как настроить iMessage на Mac

21 сентября 2023 |

iMessage — чисто «яблочный» сервис для обмена сообщениями, медиаконтентом, стикерами и прочими полезными или увеселительными мелочами. Принимая сообщение iMessage, вы сможете прочитать его на любом устройстве привязанном к одной учётной записи Apple ID. В этом материале мы расскажем как настроить iMessage на компьютерах Mac.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

как создавать и редактировать Мимоджи в iMessage

Для использования iMessage необходим Apple ID. Новую учетную запись создавать не нужно. Для удобства, используйте ту, которая используется вами в iMessage на iPhone.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалить человека или предмет с фотографии в приложении Фото на Mac.

 

Как настроить iMessage на Mac

1. Запустите приложение «Сообщения» и перейдите в его Настройки.

2. Введите Apple ID и пароль для входа в сервис, который используется вами в iMessage на iPhone.

Как настроить iMessage на Mac

3. Перейдите во вкладку iMessage и установите галочки для необходимых адресов электронной почты и номера телефона. Рекомендуем оставить включенными только номер телефона и часто используемый e-mail.

4. Установите галочку напротив параметра Включить Сообщения в iCloud, если хотите, чтобы вся переписка сохранялась в iCloud (рекомендуется).

5. Установите галочку в пункте «Отчет о прочтении», чтобы уведомить пользователей отправивших вам сообщение о том, что вы его прочитали (подробно).

6. В выпадающем меню Для новых разговоров использовать выберите номер телефона (рекомендуется) или e-mail, который будет использоваться в качестве отправителя для новых чатов.

Как настроить iMessage на Mac

7. Во вкладке Основные вы можете настроить отображаемые имя и фото, параметры хранения сообщений, а также размер шрифта, звуковые эффекты и т.д.

Как настроить iMessage на Mac

8. Во вкладке Отправлено Вам вы можете включить или выключить приложения, в которых может автоматически отображаться контент, отправленный посредством программы Сообщения (iMessage).

Как настроить iMessage на Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как получать обычные сообщения SMS на Mac.

 

Как отключить iMessage на Mac?

1. Запустите приложение «Сообщения» и перейдите в его Настройки.

2. Перейдите во вкладку iMessage и нажмите кнопку «Выйти» в правом верхнем углу.

Как настроить iMessage на Mac

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!