MallER Play – приложение, которое научит ваш iPhone видеть невидимое

04 сентября 2014 |

Разработчик/Издатель: Mall’ER
Для iPhone: Бесплатно [Скачать]

Судить о данном приложении по названию этой статьи довольно сложно, но еще сложнее хоть сколько-нибудь емко описать MallER Play одной строкой, настолько широк и необычен функционал этого сервиса. Его можно отнести сразу к нескольким категориям и он способен удивить даже опытных пользователей iOS-устройств.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

MallER Play
Итак, в первую очередь, MallER Play позиционируется как сканер, в корне отличающийся от массы аналогов. При помощи большинства схожих приложений можно считать QR-код или распознать текст, но MallER Play действует совершенно иным образом. Наведя камеру на постер фильма, к примеру, вы сможете просмотреть трейлер, прочесть описание, купить фильм на DVD, узнать расписание сеансов и стоимость билетов.
MallER PlayНе менее полезная функция – распознавание обложек печатных изданий. Вы можете отсканировать обложку журнала в магазине, киоске с прессой или на столике в приемной, чтобы узнать номер выпуска, количество страниц и даже прочесть его в электронном виде.
MallER PlayКроме того, MallER Play умеет распознавать промо-материалы. Например, приложение может сохранить контакты и адрес магазина или записать вас на тест-драйв нового автомобиля. При этом если рекламный щит или другой носитель сложно просканировать (например, находится далеко), то можно поискать на нем фирменный логотип в виде буквы “М” в треугольнике, рядом с которым располагается цифровой код – его необходимо ввести в соответствующее поле в верхней части экрана. Переоценить всю полноту возможностей, открывающихся с использованием MallER Play довольно сложно, особенно, если учесть, что разработчики намерены активно продолжать расширять функционал сервиса. Так, в ближайшем будущем планируется обучить систему распознавать рецепты блюд, фотографии известных людей, произведения искусства и многое другое.
MallER PlayДругая особенность MallER Play – это каталог предприятий, в котором можно уже сейчас найти огромное количество компаний, разбитых по тематическим категориям. Каждая компания имеет собственный рейтинг, определяемый количеством “лайков” от пользователей, а также форму для отправки комментариев. Кроме того, имеются подкатегории “Спецпредложения” и “Рекомендации” в которых можно найти самые заманчивые акции и лучшие скидки. Зарегистрированные пользователи (форма авторизации находится в разделе нижнего меню, отмеченном пиктограммой в виде смайлика) могут также добавлять предприятия в “Избранное” для быстрого доступа к ним в дальнейшем.
MallER PlayТретья часть приложения – это своеобразный блог, в котором можно найти авторские статьи на самые разные темы – авто, знаменитости, юмор, технологии и т.д. Тапнув пиктограмму с изображением кресла в нижней панели интерфейса, пользователь попадает на гостевую страницу приложения, где размещаются лучшие статьи, а также анонсы мероприятий и другие “горячие” новости.
MallER PlayПодводя итоги, необходимо заметить, что приложение MallER Play для iPhone, iPad и iPod Touch можно скачать абсолютно бесплатно, без каких бы то ни было встроенных покупок. То есть, потратив несколько секунд времени и 13 мегабайт памяти своего устройства, вы получите действительно полезное приложение, функционал и возможности которого продолжают расширяться.

Скачать MallER Play для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: