Как звонить с iPod touch

16 ноября 2020 |

В последнее время продажи iPod touch значительно сократились, однако плеер все еще остается одним из лучших и наиболее доступных портативных медиа-плееров, существующих на современном рынке. Большинство пользователей, приобретя оригинальный iPod touch, со временем перешли на более новые модели. Затем они попросту заменили плеер смартфоном iPhone.

iPod touch 5 поколения

Тем не менее, в мире все еще довольно много пользователей, которые в повседневной жизни полагаются именно на iPod touch. При помощи ряда приложений, плеер можно с легкостью превратить в устройство, мало чем уступающее смартфону. Следующие советы пригодятся тем, кто работает с iPod touch четвертого или пятого поколений под управлением iOS 6 и выше.

Лучшие программы для голосовых звонков (VoIP) для iPod touch

google hangouts

Яблык в Telegram и YouTube.

Google Hangouts – отличное приложение для мультитач плееров от Apple, владельцы которых ищут возможность осуществлять бесплатные звонки. Для того чтобы пользоваться приложением, достаточно оформить подписку на номер Google Voice. Правда, Google Hangouts позволяет бесплатно звонить только на территории США и Канады. Международные звонки доступны с поминутной тарификацией. Приложение также можно использовать для обмена мгновенными сообщениями, фотографиями, видео и даже видеозвонками.

Одним из преимуществ Hangouts является то, что это кроссплатформенное приложение, то есть существуют версии программы для iOS, Android, Mac и других ОС. Благодаря этому можно осуществлять звонки и обмениваться сообщениями с пользователями различных устройств. Голосовая почта также доступна абсолютно бесплатно, тогда как большинство мобильных операторов в случае с iPhone берут с пользователей плату за эту услугу. Приложение Hangouts доступно в App Store абсолютно бесплатно.

Скачать Google Hangouts для iPhone, iPod Touch и iPad (App Store)

 

 

facetime иконка iOS 7

FaceTime также довольно неплохое стандартное iOS-приложение для звонков с iPod touch. Правда, оно ограничивает возможности пользователя совершать звонки владельцам устройств не под управлением iOS. Внутри экосистемы Apple доступны бесплатные аудио- и видео-звонки (естественно только в сети Wi-Fi).

skype для iphone и ipadБольшинство пользователей хорошо знакомы со Skype, благодаря которому можно общаться абсолютно бесплатно с другими пользователями сервиса, который также является кроссплатформенным. Правда, стоит отметить, что для совершения обычных звонков на стационарные номера необходимо приобрести кредит у Microsoft. Стоимость таких звонков составляет 2,3 цента за минуту.

Всего доступно несколько вариантов подписок:

  • за $2,99 в месяц можно получить возможность совершения неограниченных звонков на территории США и Канады;
  • за $7,99 можно получить возможность неограниченных звонков на территории Северной Америки;
  • за $13,99 в месяц можно получить возможность совершения неограниченных звонков по всему миру.

Скачать Skype для iPhone, iPod Touch и iPad (App Store)

Аксессуары

MorphCase для iPod touchЧехол MorphCase позволит превратить плеер в устройство, равносильное iPhone. Доступны варианты для медиа-устройств от Apple четвертого и пятого поколений. Аксессуар, впервые представленный на сайте Indiegogo несколько лет назад, добавляет к спецификациям iPod touch микрофон и динамик, благодаря чему улучшается качество совершаемых звонков. MorphCase можно приобрести за $45 для iPod touch 4G и 5G.

Смотрите также: