Как отсортировать события в Центре уведомлений на Mac по времени добавления

14 марта 2015 |

Если не настраивать Центр уведомлений OS X, то уже после непродолжительного пользования системой всплывающие сообщения будут ежедневно засыпать рабочее пространство частично ненужной информацией, а окно Центра уведомлений превратится в самую настоящую помойку. В этом материале мы расскажем, как исправить ситуацию и сделать работу на Mac еще более продуктивной. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

notifications
По умолчанию все события в Центре уведомлений OS X отсортированы «вручную», то есть все сообщения будут отображаться в зависимости от того, как вы расставили приоритет (если вообще это делали) над приложениями в настройках. Реальный опыт использования показывает, что сортировка вручную не то чтобы способствует, а даже наоборот — препятствует продуктивной работе. Расставить приоритеты становится очень сложно, поэтому настоятельно рекомендуем настроить сообщения в Центре уведомлений в зависимости от времени их поступления.

Как отсортировать события в Центре уведомлений на Мас OS X

Для того чтобы отсортировать события в Центре уведомлений Mac по времени добавления необходимо:
1. Отройте  —> Системные настройки… —> Уведомления или откройте Центр уведомлений и в правом нижнем углу нажмите на шестерёнку.

notifications2. В нижней части окна найдите пункт «Сортировка в Центре уведомлений» и выберите пункт «Хронологически».

notificationsДанный способ будет далеко не оптимальным в том случае, если у вас много активных программ поддерживающих уведомления. В таком случае при хронологической сортировке входящих сообщений велика вероятность того, что будет потеряно важное сообщение. Так что не лишним будет заняться чисткой ненужных программ в уведомлениях.

Чтобы полностью исключить программу из Центра уведомлений откройте «Уведомления», найдите в левой колонке ненужное приложение и выполните следующие действия:
1. Отключите баннеры нажатием по изображению с надписью «Нет».

notifications2. Снимите маркеры со следующих пунктов:
– «Показывать уведомления на заблокированном экране»;
– «Показывать в Центре уведомлений»;
– «Воспроизводить звуковой сигнал при получении уведомлений».

Смотрите также: