Центр уведомлений в OS X Yosemite. Как добавить виджеты погоды, акций, калькулятора и т.д.

08 июня 2014 |

Совсем недавно, в рамках WWDC 14 прошла презентация новой операционной системы для компьютеров Mac – OS X 10.10 Yosemite. Первая предрелизная версия уже доступна для тестирования разработчикам и любым пользователям, желающим опробовать новую ОС. Мы тоже начали тестирование новой OS X и постепенно будем рассказывать Вам о новых функциях и возможностях OS X Yosemite. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Центр уведомлений в OS X
В сегодняшнем материале мы рассмотрим Центр уведомлений, который значительно изменился в новой версии операционной системы. Прежде всего, при взгляде на новый Центр уведомлений в OS X 10.10 Yosemite становится понятно, что Apple продолжает унифицировать как внешний вид, так и возможности своих операционных систем – OS X и iOS.

Центр уведомлений в OS X Yosemite теперь выглядит точно так же, как и в iOS 8. И точно так же, как и в iOS, в Центре уведомлений на Mac теперь есть две вкладки – Сегодня и Уведомления. На вкладке Сегодня выводится информация о погоде, текущих событиях календаря, напоминаниях, пользователи могут также активировать и другие виджеты для вкладки Сегодня, например мировое время, акции или калькулятор.

Центр уведомлений в OS X Yosemite 10.10Настройка виджетов осуществляется с помощью клавиши Изменить в нижней части вкладки. В будущем и сторонние разработчики смогут добавлять виджеты из своих программ на эту вкладку Центра уведомлений, без сомнения это решение кажется гораздо более функциональным, чем Dashboard, который не являлся очень популярной функцией среди пользователей Mac.

Вкладка Уведомления полностью соответствует своему названию, здесь выводятся все уведомления программ, поступающие на Mac. Точно так же, как и в iOS можно настроить или отображение уведомлений по времени, или отсортировать порядок программ вручную.

Центр уведомлений в OS X Yosemite 10.10В OS X Yosemite присутствует и режим Не беспокоить, знакомый пользователям iPhone и iPad. Вы можете активировать режим по времени или же настроить его активацию при выключении экрана или при использовании проектора или внешнего монитора.

Центр уведомлений в OS X Yosemite 10.10

Смотрите также: