Зарядное устройство Powertrekk может зарядить iPhone… с помощью воды!

07 апреля 2013 |

Вы любите активный отдых или просто много времени проводите вне дома? Согласитесь, была бы очень кстати возможность зарядки телефона где-нибудь в лесу. Учёные долго искали выход с помощью различных солнечных батарей и небольших динамомашин. Но совсем недавно появилось простое и удобное устройство, позволяющее производить зарядку iPhone или IPad вдалеке от электрических розеток. Это инновационное устройство носит название Powertrekk.


Powertrekk может зарядить iPhone от воды


Оно было разработано Шведской компанией myFC, занимающейся созданием устройств, которые могли бы заряжать наши устройства без электроэнергии. Сие устройство работает на воде! Будучи в походе, в поездке или дома (ради развлечения и экономии электроэнергии) Вы можете наполнить Powertrekk водой и заряжать свои i-устройства.
Powertrekk chargered iPhone Powertrekk может зарядить iPhone от воды
Принцип работы не сложен: заливаете воду в Powertrekk, он извлекает водород из воды и преобразовывает в электричество. На выходе получается та же вода. Отличается Powertrekk от солнечных батарей возможностью работы в любое время суток и при любых погодных условиях.
Powertrekk chargered iPhone Powertrekk может зарядить iPhone от воды
Для его работы необходима небольшая батарея, ёмкость 1500mAh и немного воды (разработчики утверждают, что столовой ложки хватит зарядить телефон на 10 часов разговоров!!!).

В продажу поступит новинка весной с предварительной ценой около $250. Думаю, что этот аксессуар будет очень популярен в мире.

Смотрите также:
Switch 8 — зарядное устройство на солнечных батареях для iPhone.
Как зарядить iPhone 5 от солнечной энергии с помощью чехла KudoSol.
Зарядка iPhone при помощи огнядыханияводы.
Превращаются брюки… в зарядку для iPhone.