Сравнение Nokia Lumia 928 с iPhone 5 и Samsung Galaxy SIII (видеосъемка в условиях низкой освещенности)

Хотя больше половины смартфонов, проданных в 2012 году, составляют смартфоны от Apple и Samsung, компания Nokia не собирается сдаваться в борьбе за рынок. Ожидается, что в ближайшем будущем финская компания Nokia выпустит новый флагманский телефон Lumia 928, оснащенный камерой с технологией PureView.

nokia-928-vs-iphone

Подтверждение о выходе Lumia 928 недавно появилось в журнале Vanity Fair, в котором на двух страницах была опубликована реклама этого смартфона. Вчера Nokia опубликовала новое видео, в котором видеосъемка с помощью камеры Lumia 928 с технологией PureView противопоставляется видеосъемке на iPhone 5 и Galaxy SIII.

Результаты клипа безусловно в пользу Lumia 928. У смартфона хорошая передача цветов, благодаря чему кадры выглядят более насыщенными и четкими, чем у iPhone 5 и Galaxy SIII. Однако сложно не напомнить, что ранее в рекламе Nokia Lumia 920, был допущен нелепый ляп, который вызвал некоторые сомнения и недоверие к технологии PureView. Также стоит иметь в виду, что Nokia сравнивает свой смартфон, который только собирается выпустить, со смартфонами, которые уже больше полу года на рынке. Samsung уже представила устройство следующего поколения – флагманский смартфон Galaxy S4, а Apple, как ожидается, представит iPhone 5S в ближайшие несколько месяцев.

Что касается iPhone 5S, среди слухов бытует мнение, что смартфон получит обновленную камеру. Возможно, у iPhone 5S будет 12-мегапиксельная камера, а это могло бы сопровождаться совершенно новой системой светодиодной вспышки. Но очевидно, что пока это только слухи.

Смотрите также:
Nokia идет ко дну… Акционеры требуют пересмотреть политику компании.
Пользователи Apple и Samsung высмеяны в рекламе Nokia Lumia 920.
Samsung Galaxy S4 vs Nokia Lumia 920 в тесте на запись видео в движении (оптическая стабилизация).
Сравнение качества съемки при низкой освещенности между iPhone 5, Nokia Lumia 920, Nokia 808 pureview, HTC One X, Samsung Galaxy S III.