Apple не представит iRadio на WWDC

Apple по-прежнему находится на стадии согласования контрактов, требуемых для запуска потокового сервиса iRadio. Несмотря на то, что в Universal уже приняли условия Apple, такие звукозаписывающие компании, как Sony и Warner по-прежнему никак не могут договориться с Apple о взаимовыгодных условиях сделки.

Apple-To-Launch-iRadio

В одной из недавних американских статей, в которой анализировалась нынешняя ситуация с iRadio, утверждалось, что Apple, пытаясь в очередной раз сделать революцию, загоняет себя в угол. Причина в том, что компания пытается создать совершенно новый сервис и предоставить пользователям качественный альтернативный продукт. Для этого купертиновская компания тратит достаточно много времени на переговоры.

Тем временем, один из основных соперников компании – Google – уже анонсировал собственный музыкальный сервис. В Google решили пойти простым путем и создали свой музыкальный сервис, подобный существующим Spotify и Rdio. Таким образом компания сэкономила время на переговорах и смогла представить свой продукт раньше, чем основной конкурент.
googlemusic-presentation

Яблык в Telegram и YouTube.

Apple же теперь планирует пересмотреть свои планы по выпуску iRadio и перенести презентацию сервиса на следующий квартал текущего года. Надеемся, компании удастся за это время справиться со всеми трудностями и мы действительно увидим еще одну революцию от Apple, теперь уже в сфере интернет-радио.

Смотрите также:
Новое приложение от Twitter позволит делиться музыкой.
Игры, программы и музыку из iTunes можно будет легально перепродать.
В iOS 6.1 нашли скрытые файлы iRadio.
Звукозаписывающие компании не довольны предложением Apple относительно сервиса интернет-радио.