Лорин Пауэлл Джобс занимает девятое место в списке богатейших женщин мира

У скончавшегося в 2011 году Стива Джобса остались жена и четверо детей. Его вдова, Лорин Пауэлл Джобс, в течение многих лет старалась оставаться скрытой от вездесущих глаз прессы. Однако, в последнее время она начинает получать все большее признание в качестве весьма влиятельного мецената.

Laurene_Powell_Jobs

Она интересуется множеством социальных вопросов. В их числе – образование и миграционная политика. И Лорин действительно может в той или иной степени влиять на различные процессы в обществе. Еще бы – ведь вдова Стива Джобса занимает девятое место в списке богатейших женщин мира.

В пятницу издание New York Times опубликовало обширный материал, рассказывающий о Лорин Пауэлл Джобс. Была затронута и тема благотворительной деятельности вдовы Стива Джобса.

В то время, как некоторые советовали госпоже Пауэлл Джобс создать благотворительный фонд имени ее покойного мужа, она этого не сделала, так же как и не увеличила свое личное участие в общественной благотворительности.

Вместо этого она удвоила свои пожертвования фонду Emercson Collective, который был сформирован ею около десяти лет назад для создания грантов и вложения инвестиций в образовательные инициативы, а также, с недавнего времени, и в другие области общественной жизни.

laurene_powell_jobs

Яблык в Telegram и YouTube.

По некоторым оценкам, после кончины Стива Джобса его вдова получила в наследство состояние в 11 с половиной миллиардов долларов. Большая часть активов вложена в акции Apple. Кроме того, Лорин Пауэлл Джобс стала крупнейшим акционером мультипликационной студии Уолта Диснея.

Отметим, что недавно Лорин Пауэлл Джобс появилась в программе Rock Center, которая вышла на канале NBC. В ней велась речь об участии вдовы Джобса в благотворительной деятельности. В частности, был упомянут фильм в поддержку законопроекта, который может помочь детям нелегальных мигрантов получить гражданство Соединенных Штатов. Кроме того, обсуждалась и программа College Track, с помощью которой студенты из бедных общин могут заплатить за обучение в колледже.

К слову, по инициативе Тима Кука компанией Apple также была создана программа пожертвований на благотворительность.

Читайте также:
Насколько приветливой была семья Стива Джобса?
10 историй о случайных встречах со Стивом Джобсом.
Биография Стива Джобса.