Замена дисплея в iPhone 5 производится Apple с помощью этого устройства (фото)

07 июня 2013 |

В прошлом месяце сообщалось о том, что компания Apple провела открытое собрание для своих сотрудников, на котором обсуждались грядущие изменения в предоставлении услуги Apple Care. Как отмечалось ранее, главным нововведением должно было стать увеличение количества услуг по ремонту iPhone, осуществляемых на месте, т.е. прямо в магазинах.

iphone 5

И вот на этой неделе изменения вступили в силу. По появившимся в понедельник сообщениям, теперь стало возможным заменить дисплей iPhone 5 прямо в фирменных магазинах по цене $149. Если Вам интересно, как это происходит, то у нас есть фотография механизма, с помощью которого осуществляется ремонт, а точнее говоря, калибровка заменённого дисплея.

Фото с сайта 512 Pixels:

iphone-5-repair_machine

Яблык в Telegram и YouTube.

Данная фотография сопровождается следующим комментарием автора, раскрывающим некоторые подробности:

«Как мне удалось узнать, сотрудники Apple Store получили инструкции, согласно которым iPhone считается «приоритетным направлением» работы Genius Bar – и появление данного устройства является прямым тому подтверждением. В дополнение к вышеупомянутой инструкции, во многих магазинах уже сейчас есть «гении», основной обязанностью которых является ремонт iPhone. Короче говоря, Apple начинает вкладывать ресурсы в ремонт iPhone, осуществляемый прямо в фирменных магазинах».

Несмотря на дороговизну оборудования, основной целью его разработки является сокращение издержек компании на замену устройств, которые оцениваются в размере миллиард долларов в год. Теперь, вместо того чтобы обменивать сломанный аппарат на совершенно новый, можно будет просто починить старый.

Данный подход наверняка придётся по душе и покупателям, которые смогут отремонтировать дисплей своего iPhone 5 за 149$, вместо 229$, которые берёт компания за ремонт после завершения гарантийного срока.

Смотрите также:
Ремонт iPhone 3/4/5, iPad 2/3/4 в Минске. Ремонт Apple.
Как разобрать iPhone 5 [Инструкция / Видео].
Как исправить кнопку Домой (Home) на iPhone, iPod или iPad.