Богатые и образованные выбирают iPhone

08 июня 2013 |

Социологическое исследование, проведённое аналитической организацией The Pew Research Center, показало предпочтения американцев по части использования мобильных телефонов.

ios_vs_android_users

Оказалось, что основная часть опрошенных предпочитает иметь в своем использовании смартфоны, а не обычные мобильные телефоны, мотивируя это большей функциональностью и приверженностью к определённой компании.

Также, по данным опроса, выяснилось, что выбор операционной системы зависит от пола, возраста, расы, образованности и дохода. В совокупности всех этих показателей можно проследить приверженность определённого класса людей к той или иной операционной системе.

ios_protiv_android

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно данным исследования, люди с наиболее высокой образованностью и благосостоянием для личного пользования выбирают мобильное устройство от компании Apple. Например, американцы с доходом менее 30 000 долларов в год предпочитают пользоваться смартфонами на базе Android, а уже более обеспеченные люди используют iPhone. Если говорить об уровне образования, то школьники в личном распоряжении имеют в основном Android-девайсы, а американцы, получившие высшее образование, — iPhone.

Что касается возраста, то устройства с Android используют более молодые американцы за неимением либо высшего образования, либо высокого дохода. А вот люди после 55-ти лет владеют iPhone, но разница между ними и той же возрастной категорией пользователей смартфонами Android существенно невелика. Если говорить о гендерном соотношении предпочтений, то мужчины отдают преимущество устройствам Android, а женщины к обеим операционным системам относятся одинаково.

Смотрите также:
Apple запускает программу по обмену старых iPhone.
Аналитики: бюджетный iPhone увеличит прибыль Apple на 6%.
Комплектующие iPhone 5S золотого цвета попали в Сеть (фото).
Дисплеи iPhone 5S будут в два раза лучше, чем Retina.