Очередной случай поражения током при зарядке iPhone в Китае

19 июля 2013 |

Ранее на этой неделе мы уже освещали инцидент, повлекший смерть 23-летней стюардессы из Синьцзянь-Уйгурского автономного округа. На этот раз жертвой стал 30-летний китаец по имени Ву Цзянь Тун, также контактировавший с iPhone во время зарядки устройства.

iPhone в Китае

Вчера Beijing Evening News сообщили о том, что Ву получил удар током в то время, когда пытался подключить свой iPhone 4 к электросети посредством стороннего зарядного устройства. По информации ZDNet, китаец закричал, получив мощный электрический разряд. Его сестра, поведавшая историю репортерам, рассказала о том, как пыталась обесточить зарядное устройство:

“Я почувствовала “игольчатую” боль в кончиках пальцев, разряд прошел по моей руке, сквозь все тело и ногу”.

Прибывшая на место бригада скорой помощи обнаружила Ву в бессознательном состоянии, без дыхания. Срочно госпитализировав китайца, врачи сумели стабилизировать его состояние, однако, пострадавший все еще находился в коме из-за длительного кислородного голодания мозга. Лечащий врач Ву отметил, что причиной комы, несомненно, является поражение электрическим током.
iPhone в Китае

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что в случае с 23-летней стюардессой, причиной инцидента также стало поддельное зарядное устройство. При этом, по информации CCTV, в трагедии также фигурировал iPhone 4, а не iPhone 5, как сообщалось ранее. Apple обещала всячески способствовать расследованию несчастного случая и сотрудничать с местной полицией. По поводу последнего происшествия, сообщений от представителей яблочной компании пока нет.

Смотрите также: