Viber взломан сирийскими хакерами

25 июля 2013 |

В последнее время, Сирия является постоянным источником новостей, и, как правило, далеко не самых приятных. Вот и вчерашний день не стал исключением для пользователей популярного сервиса VoIP-телефонии  – Viber,

который был взломан группой сирийских хакеров, называющих себя SyrianElectronicArmy (SEA), или просто – Сирийская Электронная Армия.

Viber взломан

Любой человек, зашедший на страницу поддержки сервиса мог наблюдать сообщение, которое злоумышленники оставили после своего визита. В “послании” хакеров утверждается, что расположенная в Израиле компания Viber ведёт постоянную слежку за своими пользователями, подтверждением чего служит скриншот той части системы, которая, по мнению хакеров, выполняет шпионские функции.

Тем не менее, по заявлениям представителей компании, взломщикам не удалось пробиться дальше серверов поддержки, в связи с чем никакая важная информация о пользователях не пострадала.

Участники SEA прежде уже взламывали официальные твитттер-аккаунты таких изданий как Associated Press, The Guardian и ряда других новостных ресурсов.

Принимая во внимание столь безрадостную новость, а также в свете участившихся сообщений о различных хакерских атаках, можно посоветовать лишь одно: будьте бдительны!

Смотрите также: