Тим Кук не собирается приезжать в Россию

05 сентября 2013 |

Информация о приезде в Россию исполнительного директора Apple Тима Кука оказалась недостоверной – об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на собственные источники. Что касается приезда других представителей Apple, то их визит в “белокаменную” может состоятся уже на этой неделе.

Тим Кук не собирается приезжать в Россию

Напомним, что в конце августа появилась информация о подготовке делегации топ-менеджеров Apple для встречи с российскими ритейлерами “яблочной” продукции. Возможно, целью мероприятия является решение проблемы лицензирования дистрибьюторов, занимающихся продажей iPhone в России. Предполагалось также, что делегацию возглавит лично Тим Кук (в частности, об этом писало российское издание Forbes), однако, в пресс-центре отечественного представительства Apple такую информацию комментировать отказались, мотивируя это отсутствием интереса к слухам и спекуляциям. Собственные источники ИТАР-ТАСС, среди которых сотрудники сотовых операторов и официальных дистрибьюторов, также опровергают слухи о приезде Тима Кука.
ap_tim_cook

Яблык в Telegram и YouTube.

Еще одним аргументом, подтверждающим отсутствие в рабочем графике Кука поездки в Россию, является информация, полученная от инсайдеров в дипломатических кругах. Последние утверждают, что Тим Кук не подавал документы на получение российской визы и, следственно, не собирался посещать Москву. Если говорить о занятости CEO Apple, то в ближайшие месяцы у него будет достаточно внутренних забот – презентация новых моделей iPhone и iPad, операционной системы iOS 7 и, возможно, Apple TV 4G.

Смотрите также: