Первые впечатления об iOS 7, iPhone 5S и iPhone 5C

18 сентября 2013 |

Сразу после конференции 10 сентября для некоторым журналистам Apple предоставила доступ к финальной версии iOS 7, а также предложила протестировать новые смартфоны iPhone 5C и iPhone 5S. Ниже представлены отзывы и рецензии первых обозревателей, опробовавших новинки.

iOS 7, iPhone 5c и iPhone 5s

iOS 7

Это, пожалуй, первое глобальное изменение системы с момента ее запуска в 2007 году. И оно оставляет противоречивое и неоднозначное впечатление.

Дэвид Пог из газеты The New York Times:

«iOS 7 может заворожить вас, а может и нет. Чем дольше вы пользуетесь новой ОС, тем больше вы становитесь благодарны за новый интерфейс. К примеру, вам больше не придется копаться в настройках в поисках того или иного пункта. Достаточно попросить об этом Siri, например: «Open Wi-Fi settings».

ios 7 beta 4 hotification

Яблык в Telegram и YouTube.

Уолт Моссберг из AllThingsD:

«Она выглядит по новому. Новый интерфейс, новые функции. Это крупнейшие изменение ОС с момента первого запуска в 2007 году. Практически все было переработано, включая мультизадачность, уведомления, доступ к частым настройкам, почта, серфинг в Safari и Siri. Как и любые большие изменения, это в первую очередь шокирует. Но мне нравится iOS 7, и я считаю, что это шаг только вперед».

домашний экран ios 7Джим Далримпл из The Loop:

«По функциональности iOS 7 не слишком отличается от того, что мы видели в 6-й версии. Apple оставила много вещей, которые мы знаем, прежними. Безусловно, для iOS 7 это большое изменение. Все элементы выглядят и ощущаются, как плоские.  Мы все еще немного остаемся в шоке, после того, что увидели в июне, но это не займет много времени, чтобы привыкнуть к новой платформе. На самом деле появилось много вещей, которые мне нравятся больше».

iPhone 5C

iPhone 5C – это новый путь для Apple. Пластиковый, менее дорогой по сравнению с iPhone 5S, смартфон доступен в различных цветовых вариантах. Хотя, многие аналитики относятся к нему скептически.
Пластик корпусов iPhone 5C

Эдвард Бейг из USA Today:

«Хоть iPhone 5C и дешевле своего старшего брата, но в этом телефоне нет ничего бюджетного, а пластиковый корпус очень приятно лежит в руке. Apple говорит, что под ним стальная рамка, которая работает как антенна. И конечно же цвета! У меня телефон синего цвета и он выглядит потрясающе, прекрасно сочетаясь с обоями на экране».

Пластик корпусов iPhone 5CСкотт Штейн из CNET:

«Цветной пластиковый iPhone. Звучит как что-то новое, не правда ли? Но это не совсем так – плееры iPod выпускаются в корпусах различных оттенков уже несколько лет, а iPod Touch «разукрасили» в прошлом году. Поэтому iPhone 5С выглядит как продолжение цветной философии от Apple в линейке iPhone. Корпус не вызывает ощущение дешевого пластика, хотя, гладкий яркий поликарбонат напоминает леденцы покрытые прозрачной глазурью. Устройство тяжелее, чем iPhone 5 на самую малость. Несмотря на это, гаджет весьма удобен, может быть даже удобнее чем iPhone 5/5S».

ролик iPhone 5C для ТВМириам Джоир из Engadget:

«Я не собираюсь вам лгать. iPhone 5C просто великолепен! Готов поспорить, что это самый прекрасный телефон после выхода iPhone 4. В сравнении с ним iPhone 5/5S выглядят старомодно. Безусловно, мы предпочитаем алюминий и стекло вместо пластика и высоко ценим уровень мастерства с которым была создана флагманская модель, но мы не можем совладать с собой, и какая-то животная часть внутри нас кричит: «Боже мой, он же цветной!».

iPhone 5S

iPhone 5S – это именно то, чего мы все ждали в этом году. Он выглядит также, как и его предшественник, но под тем же корпусом скрыты новые возможности.
Телевизионная реклама iPhone 5S

Дэвид Пог из газеты The New York Times:

«Самое значимое нововведение – это сканер отпечатков пальцев, который искусно встроен в кнопку Домой. Вы нажимаете на эту кнопку и задерживаете палец на полсекунды и, о чудо, телефон разблокирован. И никто, кроме вас, не может разблокировать телефон без ввода пароля. Самое лучшее то, что это действительно работает. У меня не было ни одно промаха, каждый раз срабатывало.  А пессимисты и скептики могут пойти и утопиться».

iPhone 5SАнанд Лал Шимпи из AnandTech:

«Если вы предпочитаете видеть iOS на своем смартфоне, то iPhone 5S вас нисколько не огорчит. Во многом это эволюционные изменения iPhone 5, но с другой стороны  – это значительный шаг вперед. То, над чем разработчики Apple трудились в своих лабораториях на протяжении последних лет, наконец-то увидело свет. Глядя на процессор, хочется сказать, что iPhone 5S – телефон будущего. Если вы из тех, кто предпочитает ни год и ни два пользоваться одним устройством, то iPhone 5S то, что вам нужно».

Джим Далримпл из The Loop:

«Настроить сканер отпечатков пальцев проще простого. Поместите ваш палец на кнопку Домой и следуйте инструкциям на экране. Когда произойдет считывание, кнопка завибрирует. Отведите ваш палец, а затем снова поместите на кнопку Домой. Просто повторите это несколько раз. Увеличение скорости работы мы ждем от каждого нового устройства, но iPhone 5S превосходит все ожидания, ведь это первый в мире телефон с 64-битной архитектурой. Такие изменения делают его в два раза более быстрым, чем iPhone 5».

Новый процессор А7 увеличит быстродействие iPhone 5S на 31%Естественно, можно предположить. что “избранные” обозреватели имели несколько предвзятое мнение и отсутствие даже минимальной критики красноречиво об этом говорит, однако, первые впечатления от использования новых смартфонов и платформы iOS 7 волне могли бы ввести в состояние нирваны пользователей, привыкших к объемной “шестерке” и смартфонам, обладающим довольно стандартным набором функций.

Смотрите также: