Производство iPhone 5S будет увеличено на 75%, а iPhone 5C сокращено на 35%

20 октября 2013 |

По информации аналитиков из NPD DisplaySearch, Apple сократила заказы компонентов iPhone 5C у своих поставщиков на 35%. Данные утверждения несколько повторяют предыдущие отчеты от The Wall Street Journal и Reuters.

iphone_5s_5c

В новом докладе также упоминается, что производство iPhone 5S было увеличено на 75%. Это многообещающие новости для Apple, потому что продажи iPhone 5S увеличат средний доход с продаж iPhone.

“Пока дела с iPhone 5S идут достаточно хорошо, судьбу iPhone 5С еще предстоит определить. Стоит также отметить, что компания планирует производить iPhone 5 только до конца третьего квартала 2013 года; производственные рамки iPhone 4S еще не определены, поскольку этот смартфон по-прежнему заказывают от 1 до 2 млн. единиц в месяц. К тому же, его только недавно начали продавать в Индонезии.” – пишут в докладе.

Также стоит упомянуть о том, что Apple совсем недавно начала печатную рекламную кампанию для iPhone 5S, которую мы увидели только после нескольких недель упорной и яркой телевизионной рекламной кампании для iPhone 5C.

iphone_5s_iphone_5c_1

Яблык в Telegram и YouTube.

В свою очередь, Генеральный директор Apple Тим Кук, остерегаясь влияния слухов на цены акций компании, предостерег в начале этого года, что не стоит обращать внимание на разные слухи о цепочке поставок компании, потому что даже если они и соответствуют реальности, то всё равно не описывают полную картину деятельности Apple.

Смотрите также: