Акции Apple достигли рекордного максимума 2013 года

06 декабря 2013 |

В четверг, 6 декабря, во время торгов на бирже стоимость акции Apple достигла наивысшей отметки за год. Так, цена одной ценной бумаги корпорации составила $575,14.

apple-logo_building

По мнению аналитиков рынка, рекордный показатель обеспечила недавняя договоренность с китайским оператором China Mobile.

Стоит отметить, что в текущем году общая стоимость акций Apple не оказывалась на достаточно высоком уровне. Несмотря на рекордный показатель этого года, капитализация компании не увеличилась с момента презентации iPhone 5 в прошлом году.

Вчера стоимость акций компании из Купертино увеличилась на 2% по сравнению с показателем предыдущих торгов в среду, когда биржи закрылись на отметке в $565 за одну ценную бумагу компании Тима Кука.

С показателем в $575,14 за акцию, общая капитализация Apple по итогам вчерашнего дня составила более чем 517 миллиардов долларов США.

По словам аналитиков рынка, именно перспектива появления iPhone среди устройств, продаваемых China Mobile, делает акции Apple привлекательными для инвесторов. Так, эксперты утверждают, что, учитывая доступ к более 740 млн абонентов крупнейшего китайского оператора, в следующем году Apple может увеличить количество проданных iPhone на 17 млн единиц.

Смотрите также: