Американские IT-специалисты зарабатывают в среднем 87 тысяч долларов в год

31 января 2014 |

Аналитическое агентство Dice опубликовало результаты исследования, согласно которым, среднегодовая заработная плата специалистов по информационным технологиям в США продолжает расти и уже составляет более 87 тысяч долларов.

Американские IT-специалисты зарабатывают

Как отмечается докладе, в IT-секторе образовался весьма благоприятный климат как для опытных сотрудников, так и для новичков. Данные опроса, проведенного исследователями, показывают, что 54% сотрудников специализирующихся на информационных технологиях компаний довольны своей работой, а 64% выразили уверенность, что смогут найти более высокооплачиваемую и соответствующую их запросам работу. Учитывая довольно низкий процент безработицы в этой отрасли, работодателям становится все сложнее удерживать сотрудников, постоянно находящихся в поиске более доходного места работы.
Американские IT-специалисты зарабатывают

Яблык в Telegram и YouTube.

При этом, тенденция роста зарплат в IT-секторе неизменна уже на протяжении 9-ти лет. Так, текущая среднегодовая заработная плата на 2,6% выше прошлогодней, которая, в свою очередь, была на 5,5% больше среднестатистического оклада 2011 года. Аналитики также отмечают, что опытные сотрудники больше рассчитывают на премиальные – 34% респондента заявили, что получили в 2013 году бонусы, средний объем которых составляет 9300 долларов. Особым образом дела обстоят в Кремниевой долине, где расположены офисы многих IT-гигантов (в том числе и Apple). Здесь среднегодовой оклад составляет 108 600 долларов (годовой рост – 7%), а средний размер премиальных превышает 12 тысяч долларов.

Смотрите также: