Смартфон с увеличенной диагональю экрана от Apple будет называться не iPhone

19 февраля 2014 |

Apple представит сразу две модели смартфонов: с диагональю в 4,7 и 5,6 дюймов. Если первый получит традиционный для купертиновцев экран с защитой Gorilla Glass, то второй – сапфировый, следует из публикации тайваньского издания Economic Daily News.

смартфон с увеличенной диагональю экрана от Apple

Как утверждают журналисты портала, в связи с экспериментальным характером смартфона с увеличенной диагональю, он не будет продаваться под привычным для Apple названием iPhone. Конечно, о вероятности выпуска купертиновцами сразу двух моделей смартфонов сообщалось не раз. Однако, Apple вряд ли откажется от столь известного наименования, учитывая, что это один самых популярных брендов в мире.

iphone l iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

По данным тайваньского издания, смартфоны Apple следующего поколения будут производиться на заводах Foxconn. Кроме того, сборкой iPhone займутся Cheng Uei Precision Industry и Simplo Technology. Что касается сапфировых дисплеев для 5,6-дюймовой модели смартфона от компании из Купертино, то они будут изготавливаться на заводах партера Apple – GT Advanced. Последняя, предположительно, уже начала готовиться к массовому производству устройств с сапфировыми дисплеями.

Напомним, что в начале прошлого года в Сети начала распространяться информация о том, что Apple тестирует устройства с разными диагоналями дисплея для iPhone: от 4,7 до 5,7 дюймов. На прошлой неделе в South China Morning Post была опубликована информация о том, что компания представит iPhone с сапфировым экраном в сентябре этого года, а журналисты The Korea Herald, в свою очередь, утверждали о планах купертиновцев выпустить “безрамочный” iPhone.
смартфон с увеличенной диагональю экрана от AppleВпрочем, изменения коснутся не только дисплея, но и корпуса устройства, который станет немного тоньше. Кроме того, существует несколько предположений касательно того, что новый смартфон от Apple получит 10-мегапиксельную камеру с улучшенным фильтром. Предполагаемый iPhone 6 может появиться в сентябре-октябре 2014 года.

Смотрит также: