Twitter закрыл музыкальный сервис #Music

23 марта 2014 |

Сервис микроблогинга Twitter cвернул свой музыкальный сервис #Music. Проект представлял собой инструмент для поиска и прослушивания музыки. Соответствующее приложение “Twitter #music” было удалено из интернет-магазина App Store. Пользователи, ранее скачавшие программу, могут использовать ее до 18 апреля.

twitter_music

Таким образом, музыкальный сервис Twitter не просуществовал и года. Проект стартовал 18 апреля 2013 года. Сервис использовал музыкальные треки, представленные на страницах сайтов-партнеров, среди которых – iTunes, Spotify и Rdio. Также была доступна покупка музыки через iTunes. Пользователи могли слушать музыку в потоковом режиме, проводить ее поиск, получать информацию о музыкантах. Сервис мог давать рекомедации относительно предпочтений пользователей, а также списка музыкантов, на которые он был подписан. Рекомендательная служба работала не только для пользователей Twitter, но и для всех желающих, предварительно указавших свои музыкальные интересы. Сервис был доступен пользователям их США, Канады, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

twitter_music

Яблык в Telegram и YouTube.

В компании заверили, что продолжат экспериментировать с музыкой и способами расширения функционала сервиса. Причины закрытия музыкального сервиса Twitter официально не называют, однако, скорее всего, они были связаны с тем, что сервис так и не смог завоевать сколь-либо значительный интерес у пользователей.

Смотрите также: