Apple продала более полумиллиарда iPhone (диаграмма)

26 марта 2014 |

По оценкам аналитиков, количество проданных смартфонов iPhone превысило отметку в 500 млн штук. Этого показателя компания достигла за последние несколько недель. Такая цифра стала важным этапом с момента начала продаж устройств этого типа в 2007 году.

Джобс с iPhone 2G

Согласно данным квартальных отчетов компании, суммарный объем проданных устройств составил 472 млн – между началом продаж в 2007 году и концом 2013 года. В первом квартале компания реализовала около 38 млн устройств – именно так звучат оценки аналитиков относительно уровня продаж устройств в этот период. Таким образом, можно сделать вывод, что Apple преодолела отметку в 500 млн проданных смартфонов.

Издание Macrumors, ссылаясь на оценки журналистов Forbes сообщает, что последние 100 млн устройств были проданы быстрее на 4-6 недель, чем предыдущие 100 млн iPhone. Это позволяет сделать вывод о том, что темпы продаж смартфонов Apple увеличиваются. Росту продаж мог также поспособствовать выход компании на китайский рынок.

продажи iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Соответственно, можно предположить, что следующие 100 млн iPhone будут проданы еще быстрее. А если учесть грядущий выпуск iPhone 6, это наверняка произойдет. Первые 100 млн проданных устройств компания реализовала за четыре года продаж, однако дальше продажи пошли намного активнее. Интересно, что за 2008 год Apple планировала продать 10 млн смартфонов, а реальностью стала цифра в 13,8 млн реализованных гаджетов.

продажи iPhone и iPodпродажи iPhone и iPod

Компания Apple известна своим трепетным отношением к различного роду юбилеям. Apple создала специальную страничку на официальном сайте к 30-летию первого компьютера Macintosh, компания довольно активно отметила веху в 50 млрд загруженных приложений со страниц App Store и подарила юбилейному пользователю подарочный купон в iTunes Store на сумму в $10000. Пока Apple официально не объявила о достижении отметки в 500 млн проданных iPhone, но не исключено, что это произойдет в ближайшее время.
ТОП-12 отличившихся смартфонов уходящего года

Смотрите также: