Слухи: Apple намерена выпустить iWatch в третьем квартале 2014 года

08 апреля 2014 |

Вполне вероятно, что столь обсуждаемые и ожидаемые «умные» часы Apple, получившие от обозревателей название iWatch, будут выпущены уже в третьем квартале текущего года. По крайней мере, такие данные предоставляют источники тайваньского издания Economic Daily News.

chicken iwatch concept

Согласно данным портала, производством iWatch займется Quanta Computer. При этом, Richtek Technology и TPK возьмут на себя поставки чипов и сапфировых сенсорных панелей соответственно. Интересно, что выпуском процессоров для смарт-часов будет руководить сама Apple, но производить их будет якобы Samsung. Ожидается, что к концу 2014 года купертиновцы смогут создать 65 миллионов устройств.

Отметим, что двое из указанных поставщиков уже упоминались в ряде публикаций об iWatch, однако тогда предоставлялись несколько иные данные. В частности, в ноябре прошлого года СМИ писали о том, что Quanta Computer станет главным производителем часов и запустит их в массовое производство во втором квартале 2014 года. В феврале этого года сообщалось уже о том, что Apple договорилась с ТРК о выпуске гибких AMOLED-дисплеев для iWatch.
iWatch концепт

Яблык в Telegram и YouTube.

Точные характеристики часов пока неизвестны, однако ранее говорилось о том, что устройство получит ряд биометрических датчиков, отслеживающих показатели состояния здоровья, в том числе сонную активность и пульс. Сопутствующее приложение Healthbook также якобы должно появится в девайсе, работающем под управлением iOS 8.

Помимо iWatch, в этом году купертиновцы, возможно, удивят своих пользователей также новым смартфоном iPhone 6 и очередной версией мобильной платформы iOS 8. Несмотря на то, что выпуск смарт-часов запланирован на конец этого года, анонсировать устройство могут еще в ходе конференции WWDC 2014.

Смотрите также: