Microsoft Office для iPad – 27 млн. загрузок за полтора месяца

Редмондская компания не без основания хвалится очередным достижением на своем канале в Twitter – ее программные продукты для среды iOS пользуются огромной популярностью. Это было предсказуемо, ведь буквально через считанные часы поле появления пакета Office для планшетов iPad он вышел в лидеры по количеству загрузок. А теперь время для нового рекорда – 27 млн. скачиваний за 6 недель.

microsoft office для iPhone ipad

Немаловажный факт – офисный пакет относится к категории бесплатного ПО, что весьма способствует его распространению. Увы, бизнесмены остаются верными себе и для свободного доступа выложена лишь ограниченная версия – с комфортом просматривать документы на iPad можно, а редактировать нет. Для этого нужно раскошелиться на платную подписку на Office 365 и, что интересно, о количестве тех, кто решился на такой шаг, Microsoft умалчивает.

Microsoft Office для iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Зато радостно рапортует о том, что с 27 марта бесплатная версия Office была скачана 27 млн. с хвостиком раз. Налицо усиление прямого конкурента iWork, в составе которого находятся приложения Keynote, Pages и Numbers. Предназначены они для тех же целей, но с прошлой осени Apple предлагает пакет iWork всем новым покупателям своих гаджетов в качестве бесплатного бонуса. И, в отличие от Office для iPad, создавать и редактировать документы можно без ограничений.

Смотрите также: