Игра Temple Run была загружена один миллиард раз (Инфографика)

03 февраля 2018 |

Общее расстояние, пройденное игроками в рамках лучших iOS-игр от разработчиков из Imangi Studio сравнимо со 160 полетами на Солнце и назад. Монет, собранных за все время игроками в Temple Run и Temple Run 2, хватило бы, чтобы заполнить 300 олимпийских бассейнов. Если быть точным, то их количество достигло 147 трлн.

temple run для iPhone

Один миллиард загрузок по всему миру.

“Достижение отметки в один миллиард загрузок – является важной вехой для Temple Run, цель, о которой мы даже не могли мечтать, когда запускали игру”, сказал соучредитель Imangi Кейт Шепард (Keith Shepherd). “Мы невероятно благодарны всем игрокам Temple Run и нашей замечательной команде”.

Temple Run является бесконечным 3D-ранером, и доступна для устройств под управлением платформы iOS. Суть игры состоит в постоянном беге по храму, собирании монет и артефактов, преодолении смертельных ловушек и уклонении от обезьян-убийц.

Оригинальная версия Temple Run была выпущена в 2011 году и стала любимым хитом среди iOS-геймеров из-за своей простой схемы управления и постоянного желания “сделать еще одну попытку”. С тех пор было выпущено масса клонов как для iOS, так и для Android-устройств. Сиквел игры, Temple Run 2, вышел в 2013 году и повторил успех первоначальной версии.

Команда Imangi, которая образовалась в 2008 году из супружеской пары в их крохотной квартирке, кроме того выпустила Temple Run: Brave и Temple Run: Oz, а также множество плюшевых игрушек и других продуктов под брендом игры, наследуя тактику Angry Birds от Rovio, и распространяя бренд за рамки мобильных устройств. Теперь Imangi Studio состоит из 11 человек.

На инфографике показаны некоторые впечатляющие данные об игре. Например, 60% аудитории геймеров Temple Run составляют представительницы слабого пола, а общее время, проведенное игроками за игрой обоих версий, составляет 216 018 лет. За все время существования игры в храме “встретили свою смерть” 32 млрд героев и было сделано 140 млрд “сейвов”. Эта статистика дает понимание того, почему Temple Run и Temple Run 2 стали настолько успешными.

temple run для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Temple Run: Brave (Храбрая Сердцем) для iPhone, IPad и iPod Touch [App Store]
Скачать Temple Run: Оз для iPhone, iPad, iPod touch [App Store]
Скачать Temple Run 2 для iPod Touch, iPad и iPhone [App Store]

Смотрите также: