СКИДКА (149р → 75р) Игра Minesweeper Genius для iPhone, iPad и Apple TV – свежий взгляд на сапер из Windows

19 октября 2021 |

Некоторые моменты из нашего детства сопровождают нас на протяжении всей жизни, вызывая волны ностальгии, когда что-нибудь напоминает нам о счастливых и беззаботных временах. Многие наверняка играли или хотя бы слышали о такой популярной игре-головоломке, как «Сапер», а теперь разработчики из Mother Gaia Studio представили современную интерпретацию старой доброй классики — Minesweeper Genius.

Minesweeper Genius

Minesweeper Genius «Сапер с изюминкой» для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

С момента выхода оригинальной компьютерной версии графика стала гораздо более совершенной, и значительное число разработчиков не преминули выпустить свои версии «Сапера», «облагороженные» современными эффектами. Однако Mother Gaia Studio предпочла иной подход и полностью переработала графику, предлагая, как указывается в описании игры в App Store, «свежий взгляд на классический «сапер»».

Вы играете за маленького гения по имени Аристотель, который пытается убежать от пришельцев, дабы не стать очередным экспериментом. Суть игры заключается в необходимости безопасно провести героя до выхода по полю, наполненному минами. Из оружия у вас будет только метла и собственные мозги. Вам потребуется вычислить, на каких клетках поля расположены бомбы и «промести» путь к свободе.

Игра Minesweeper Genius

Яблык в Telegram и YouTube.

Каждый уровень предоставляет три попытки, причем при каждой гибели вы потеряете одну звезду. Игра разрешает продвигаться вперед без необходимости зарабатывать звезды, но те, кто не ищет легких путей, в любое время могут перезапустить уровень и пройти его еще раз, если в копилке всего одна или две звезды. Как уверяют разработчики, процедурный генератор может создавать бесконечное число рандомных уровней, а значит, игра не будет однообразной.

Первые уровни – обучающие и невероятно простые, однако по мере продвижения вперед сложность будет возрастать. Сцены озаглавлены буквами алфавита (А, В, С и так далее), на каждой из них по 10 уровней. Начиная со сцены С, Minesweeper Genius предоставляет возможность разблокировать 5 дополнительных (более сложных) уровней. Дальше по желанию вы можете начать со сложных уровней или отложить их на потом, если пока не готовы к трудностям.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

Игра Minesweeper Genius

Вы можете использовать в игре различные стратегии, а игрокам помладше будет интересно как угадывать, где расположена бомба, так и использовать логику. К примеру, можно обозначить каждую клетку, где предположительно может прятаться мина, и провести Аристотеля по безопасным местам. В некоторых случаях, персонажа потребуется переместить на одну из специальных «безопасных» плиток, чтобы изменить доску и выяснить, где еще есть бомбы.

Анимация взрывов выглядит довольно забавно, а невозможность предугадать, погибнет в следующий момент Аристотель или выживет, только придает остроту игре.

По большей части Minesweeper Genius базируется на классическом «сапере», но в нем присутствуют и элементы из других игр-головоломок. Порой игра напоминает лабиринт, где флажки отмечают повороты, а специальные плитки меняют поле и вашу позицию на нем.

Minesweeper Genius придется по вкусу как тем, кто соскучился по ностальгическим играм из прошлого, так и просто поклонникам головоломок. Игра затягивает своими яркими цветами, милыми звуковыми эффектами и запоминающейся музыкой. Genius – отличное лекарство от скуки. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться — это острое нежелание покидать игровой мир и возвращаться в реальность. В Minesweeper Genius нет PUSH-уведомлений, внутриигровых покупок или необходимости подзаряжаться перед каждым новым уровнем. Это игра, в которую можно играть в любом месте, в любое время и так долго, как захочется.

Minesweeper Genius «Сапер с изюминкой» для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

Смотрите также: