С 20 сентября Apple запретит продажу многих устройств Samsung в США

07 апреля 2013 |

Как и ожидалось, вскоре после объявления судебного вердикта, судья Люси Кох определила дату следующего заседания суда. Компания Apple одержала первую победу и получит около миллиарда долларов за полученный ущерб. Теперь она требует запрета на продажу некоторых устройств Samsung на территории США.

Заседание суда назначено на 20 сентября. Суд присяжных признал, что несколько телефонов и два планшета Samsung нарушают патенты Apple. Поэтому вполне возможно, что эти продукты этой компании в Америке продаваться больше не будут.

По информации издания The Verge:

«После того, как суд присяжных внес несколько исправлений в изначальный вердикт, решение суда было окончательно провозглашено. Судья Люси Кох вынесла на обсуждение следующий этап судебного процесса – предварительное слушание по поводу судебных запретов по делу. Многие из телефонов Samsung были произведены с нарушением патентов Apple. Исходя из этого, результатом следующего заседания может быть запрет на продажу некоторых продуктов»

Компания Apple должна выдвинуть свои запросы к 29 августа. К тому времени мы будем иметь более четкое представление о том, какой именно девайс может исчезнуть с рынка США. The Verge напоминает, что некоторые из них до сих пор можно приобрести в Америке. Мобильный оператор Boost Mobile, к примеру недавно выпустил на рынок 2 модели смартфонов Samsung –  Replenish и Transform.

Начальный этап разбирательства подошел к концу, хотя и ожидается апелляция. Эта судебная битва еще не завершена, но Apple, без сомнения, имеет все шансы на полную победу.